Правомерность съемки на работе для доказательства нарушений должностных обязанностей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеют ли право снимать меня на камеру при исполнении мною моих должностных обязанностей на работе, чтобы доказать что я нарушаю их (обязанности)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Андреевич!

Конституция РФ.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Вы давали согласия на съемку?