Как приватизировать квартиру, если муж не согласен?

• г. Нижний Новгород

Муж не хочет приватизировать квартиру, мы с сыном хотели бы приватизировать хотя бы свою часть, как это можно сделать и можно ли, вроде вышел закон, что можно приватизировать без согласия одно из членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Жилое помещение возможно приватизировать только с согласия всех членов семьи.

Ирина! Законом предоставлено ПРАВО на приватизацию. Его можно реализовать только по своей воле. Обязать гражданина приватизировать квартиру никто не вправе, даже суд не вынесет такое решение.

Если Ваш муж откажется от использования права на приватизацию. то она возможна.

Желаю удачи