Выходное пособие и денежные компенсации при увольнении по статье 82 часть 3 п.9 для сотрудников МВД, переходящих на пенсию

• г. Бронницы

Какое выходное пособие и денежные компенсации положено сотруднику МВД при увольнении по статья 82 часть 3 п.9 но с уходом на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Марина Федоровна, здравствуйте! За совершение проступка....? ЕП при увольнении, к сожалению, не выплачивают. Только ДД по день увольнения со всеми долгами, если таковые имеются. Если не использовал отпуск, то компенсацию за него.

Если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то при увольнении есть право на назначение пенсии, основание увольнения не важно.

С уважением,

Харченко О.В.