Хочу подарить долю государству. Куда обращаться? Кто может помочь с оформлением? Спасибо за ответ!

• г. Москва

Хочу подарить долю государству. Куда обращаться? Кто может помочь с оформлением?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день!

Простите, долю чего? Для дарения необходима воля обеих сторон. Государство в данном случае Одаряемым выступать не может.

Всего доброго,

Здравствуйте, Наталья!

Оформляйте договор дарения и с согласия одаряемого регистрируйте. И с момента регистрации будет собственником по ст. 209 ГК РФ. И отменить можно по ст. 578, 579 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.

подарите лучше мне долю. Всё равно ваша доля достанется какому нибудь чиновнику, или устройте там приют для бездомных или еще что-нибудь типа этого.