Как вернуть приватизированный садовый участок на себя в случае отсутствия наследников?

• г. Набережные Челны

Ситуация такая. Семья - мама и дочь. Мама болеет сахарным диабетом и поступила следующим образом. Оформила, приватизировала садовый участок с домиком на дочь. Дочь в настоящее время находиться неизвестно где, за матерью ухода нет. И мама хочет садовый участок вновь переоформить на себя. Как поступить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд и иском о признании такой такой сделки недействительной. Но шансов на это мало

Спросить
Пожаловаться

Юлия, добрый день!

Никак. Крайний вариант - расторгнуть договор в судебном порядке. Впрочем, это почти что "никак".

Или договориться с дочерью.

Я отвечаю, исходя из того, что было дарение. Если нет - уточните вопрос.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правильно оформить садовый участок. Папа хочет переоформить садовый участок на меня (дочь). Какие документы для этого требуются. Куда обратиться в первую очередь.

Скажите, пожалуйста, каким образом лучше переоформить преватизированный земельный участок под застройку? В настоящее время участок находится в собственность отца, он хочет переоформить его на дочь.

У меня есть садовый участок, который был оформлен на маму. В 1994 году мама умерла, садовая книжка оформлена на нее, с тех пор взносы платила я. В настоящее время я хочу оформить садовый участок на себя. Какие документы необходимы и куда мне обратиться?

Сейчас хотим переоформить на дочь (12 лет). Как проще и дешевле это сделать?

Мама хочет переоформить садовый участок на дочь. Участок в собственности. Хотим оформить как дарственную. Нужно ли будет делать межевание?

У нас такая ситуация. Квартира приватизирована, учавствовали в приватизации муж и дочь. В настоящее время дочь хочет переписать свою долю на маму. Как лучше это сделать?

Моя мама пенсионерка из Севастополя, давно болеет гипертонией второй стадии и сахарным диабетом, очень часто сама себе задает вопрос, где можно достать льготную путевку в санаторий? Подскажите, с чего нужно начать и куда, в Севастополе, обратиться с заявлением на приобретение путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Семья состояла из пяти человек: мать, три дочери и сын. Все члены семьи проживают отдельно. Мать 80 лет проживала одна в частном доме, занимая на правах собственности его половину. Вторую половину занимают посторонние люди.

Для ухода за пожилой матерью одна из дочерей переехала к ней на постоянное жительство. Мать оформила на нее завещание. Однако дочь своих обещаний по уходу за матерью не выполняла, нигде не работала, а вскоре после оформления на нее завещания, психоневровогическим диспансером где она состояла на учете была признана инвалидом 2 группы.

В настоящее время мать умерла, сестра находится на лечении в психоневровогическом диспансере.

ВОПРОС: Каким образом пересмотреть завещание. В случае пересмотра завещания каким образом оно распределяется между родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение