Возможно ли переоформление имущества без ведома уполномоченных лиц и как избежать возможности мошенничества?

• г. Москва

Могу ли я по нотариальной доверенности, очень широкого круга действий, переоформить имущество ЮЛ 1 на Ф 1 или ЮЛ 2, без ведома ЮЛ 1?

Как это правильно сделать?

Не буде ли это считаться мошенничеством?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если такие полномочия предусмотрены (ст. 185 ГК РФ)

Нужно смотреть Вашу доверенность, а то попадетесь на 159 УК РФ. Как правило имущество в доверенностях отдельно оговаривают. Общая лабуда тут не проходит.