Несогласия с новым директором ДК - танцевальный коллектив вынужден искать новое место для репетиций, возникли обвинения в краже

• г. Москва

Я хожу на занятия танцев в дом культуры (ДК). В течении 6 лет мы с остальными участницами шили и покупали себе костюмы на выступление за свой счет и хранили их в подсобке ДК, чтобы для репетиций не носить их туда сюда. При смене директора ДК у наших педагогов произошли некоторые разногласия с новым директором и мы решили всем коллективом поискать другой зал для репетиций. Решили все свои костюмы взять с собой, т.к. шили и приобретали их на собственные средства. Мы с одной из участниц танцевального коллектива приехали днем в ДК, вместе с хореографом пришли в подсобку и забрали свои костюмы. При выходе нам пригродил дорогу сотрудник ЧОП со словами отнести костюмы обратно и покинуть помещение. Мы ослушавшись сотрудника ЧОП поместили свои костюмы в машину и выехали с территории ДК. Теперь нас обвиняют в краже имущества ДК и грозятся передать дело в вышестоящие органы. Прошу подсказать правомерно ли это и какими должны быть наши действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, добрый день!

ДК должен доказать , что данные костюмы являются его собственностью (документами), Вам также необходимо будет доказать, что наоборот, Ваша собственность. Насколько я понимаю, что Вас пока обвиняют на словах. Пусть грозятся, если уверены, что это имущество не Дворца Культуры, то поговорят и успокоятся.

Всего доброго,