Когда оплатят больничный, если я уволилась, но еще не съехала со служебной квартиры?

• г. Барнаул

Я уволилась 21.03.2014. С 4.04.2014 по 30.04.2014 была на больничном. Сдала б.л.5.05.2014. В какой срок мне оплатят б.лист, трудовая до сих пор на работе, т.к. я не съехала со служебной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 15 ФЗ N 255-ФЗ работодатель назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов. А выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.