У меня умер не близкий родственник. Так получилось,

что все расходы на похороны пришлось оплачивать мне: у покойного есть племянник, находящийся в психдиспансере (недееспособен). В вещах покойного была найдена сберкнижка. Скажите, возможно ли по этой сберкнижке или еще каким-то образом вернуть затраты на похороны не близкого родственника? Все квитанции о расходах мною сохранены. Спасибо.

вопрос №3974
прочитан 27 раз

С квитанциями и свидетельством о смерти Вы можете получить пособие по захоронению,а остальные расходы со вклада в сберкассе,предъявив кроме квитанции и св-ва о смерти сберкнижку и написав заявление зав. сберкассой о выдаче денег со вклада,затраченных на похороны.Ждать истечения 6-ти месяцев после смерти при этом не нужно.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Мухин Михаил Михайлович:

Статья 97 УИК РФ Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений 1. Осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

По вашему вопросу существует РЕГЛАМЕНТ взаимодействия структурных подразделений ГУП РК «Крымгазсети» при подключении (технологическом присоединении)


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Михаил! Можно, в соответствии с п. 3 ст. 1174 Гражданского кодекса


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, свекровь не является не только близким родственником, но и просто родственником, поскольку нет кровного родства. Удачи вам и всего наилучшего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X