Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу ответить на следующий вопрос: в 1992-94 гг.

вносила взносы в потребительский кооператив на строительство гаража. До настоящего времени никакой информацией о том, построены ли гаражи, или вообще даже не строились, а также адресом кооператива, не располагаю. Никаким договором это не оформлялось. Есть только квитанции об уплате паевых взносов в него, подписанные гл.бухгалтером этого кооператива с печатью. Достаточно ли их для подачи искового заявления в суд к кооперативу, и если да, то каким образом можно не применить к данному случаю общий 3-х годичный срок исковой давности? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №39740
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если Вы сейчас обнаружите юридический адрес кооператива и подадите на него в свуд, то по закону Вы можете и не просить восстановить Вам срок давност. Это обязанность ответчика заявить о пропуске срока до вынесения судом решения. В то же время, Вам необходимо быть готовым к такому повороту дела. Вы можете обхяснить пропуск срока тем, что не могли найти адречс ответчика, или объяснить, что в жто время болели, были в командировке, хотя наврядли на такой большой срок Вы наберете увадительных причин. Можно пробовать. Успехов Вам!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X