Что будет, если ИП не погасит кредит и закроют счет?

• г. Калуга

Я ИП взял кредит, не залоговый, что могут заборать за просрочки плочу но когда как могу щас просрочка 2 месяца, говорят что закроют счет ИП, как проходит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

«В Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)» есть ст. 214, в которой описана процедура банкротства ИП. В ней указано, что признание банкротом ИП осуществляется только в том случае, если «не сможет по каким-то причинам удовлетворить требования кредитора, в том числе и денежные»; т.е, если вы не вернете взятую когда-то в кредит сумму, то в дальнейшем должны будете суметь доказать, что эти деньги вернуть невозможно и отчитаться на что они были потрачены.

Для того чтобы ИП признали банкротом необходимо соблюсти 2 условия:

Предприниматель однозначно не можете вернуть долг.Он больше не имеет возможности уплачивать обязательные платежи (налоги, коммунальные платежи, аренда).