Ожидание расселения - вопросы о сроках и праве на требования

• г. Нижний Новгород

Наш дом входит в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в городе Нижний Новгород. Срок расселения нашего дома установлен до 2015 года. Но когда я письменно обращалась к властям, они же отвечают, что в первую очередь расселят аварийные дома и ссылаются, что нет инвесторов на нашу землю То есть ждать нечего пока. Если установлены сроки вправе ли мы у кого то что то требовать? И как это сделать? И если наш дом признают аварийным-то в какие сроки нас должны будут расселить?

Ответы на вопрос (1):

Всё намного проще, обратитесь в территориальную прокуратуру с требованием вынести предписание за бездействие исполнительной власти.

удачи обращайтесь