Прошу Вашего разъяснения, можно-ли, в данном случае, применить ст.167 УК РФ,

Вопрос №3974138

У меня расцементировалась металлокиромическая коронка, требовалось снова зацементировать, услуга стоит 500 руб. ,протезист-стоматолог взял из рук коронку, не примеряя, начал точить, стучать, в конечном результате, не примерив, отказался восстанавливать, вернул коронку (испорченную) и сказал, что надо заново прпотезировать, стоимость-13200 руб. С этой коронкой, я обратилась в другую клинику, врач осмотрев коронку, сказал, что она спилина или не от Вашего зуба, попытался её поставить на место, коронка не ложилась на зуб. Прошу Вашего разъяснения, можно-ли, в данном случае, применить ст.167 УК РФ, направить на эксперnизу пациента и коронку или только Суд вправе это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменское
16.05.2014, 18:23

можете сами провести экспертизу и просить в судебном порядке возместить моральный и материальный вред, если у вас ест записть о том, что в этот день посещали врача

иск по ст 131-132 гпк рф

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Откололся кусочек металлокерамической коронки на переднем зубе. Сказали по гарантии переделывать не будут. Что мне делать?

Какую ответственность несет Доктор протезист за некачественную работу* (установку и изготовление протеза) и установку коронок на не пролеченные зубы.

• г. Воронеж

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот такой вопрос:"Два месяца назад лечила два передних зуба, было лечение глубокого кариеса и реставрация их. И вот неделю назад жутко заболел один из зубов, поехала в ту платную клинику-вскрыли, а там гнойный переодонтит. На новое лечение написали новый счет за лечение, да к тому же начал болеть и второй зуб. скажите пожалуйста, должна ли я платить за повторное лечение? Или все же клиника должна устранять за свой счет? Ведь я пришла корни зубов были здоровые.

• г. Москва

При удалении зуба доктор повредил металлокерамическую коронку соседнего зуба при этом ничего не сказав. Поломку обнаружила на следующий день. Кто будет возмещать и каковы мои действия? Спасибо.

• г. Краснодар

Полтора года назад мне установили металокерамические коронки на временный цемент. Полтора месяца спустя после установки на керамике появился скол и началась подвижность моста, при обращении к врачу который все это устанавливал, я получила ответ: что «подвижности я не вижу, скол не критичен, снять мост и установить на постоянный цемент не могу т.к. при снятии моста могу его поломать! Ходи пока сам не отвалится!» Так я проходила ещё пол года. Подвижность моста увеличивалась но сам он не снимался! Появился неприятный запах из под коронок, я забила тревогу и решила обратится к другому специалисту. Прийдя на приём мне сняли коронки и у меня случился шок когда врач мне показал весь ужас происходящего! Один из зубов под коронкой который ещё год назад был обсалютно здоровый прийдется удалять! Я этого боялась больше всего, ведь вместо него надо будет ставить мост и обпиливать ещё один здоровый зуб под коронку! Подскажите пожалуйста что я могу предъявить этому стоматологу? Договора не было составлено, переделывать у него на такую же дребедень не планирую! Спасибо за ответ!

День добрый. Мне в частной клинике сделали полностью съемный верхний зубной протез. Прежде чем делать протез мне сделали платную операцию по удалению бугров на десне. Но! Кое где бугры остались. Протез который мне сделали во первых жмет, носить постоянно я его не могу, а в третьих он даже просто при разговоре он выскакивает. Могу ли потребовать у клиники вернуть мне зря потраченные деньги? И как это сделать. Спасибо за ответ.

Некачественно сделали зубной протез. Как правильно просить переделать.

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вопрос такой. Хирург-стоматолог в районной поликлинике вырвал зуб и сломал другой, рядом стоящий с коронкой. А коронку на этот зуб я поставила в платной стоматологии за 3 недели до удаления. Я написала жалобу в поликлинику на имя глав. Врача (попросила возместить мне стоимость сломанной коронки) и в страховую. Ответ из поликлиники-они не смогли до меня дозвониться, а страховая ответила, что не может установить причину потери зуба с коронкой, и вообще это не их вопрос, они не занимаются платными коронками.

Что мне делать дальше? Все отказали, но по факту я осталась без компенсации и без зуба.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.