Врач-стоматолог повредил коронку - возможно ли применение статьи 167 УК РФ и назначение экспертизы?

• г. Москва

У меня расцементировалась металлокиромическая коронка, требовалось снова зацементировать, услуга стоит 500 руб. ,протезист-стоматолог взял из рук коронку, не примеряя, начал точить, стучать, в конечном результате, не примерив, отказался восстанавливать, вернул коронку (испорченную) и сказал, что надо заново прпотезировать, стоимость-13200 руб. С этой коронкой, я обратилась в другую клинику, врач осмотрев коронку, сказал, что она спилина или не от Вашего зуба, попытался её поставить на место, коронка не ложилась на зуб. Прошу Вашего разъяснения, можно-ли, в данном случае, применить ст.167 УК РФ, направить на эксперnизу пациента и коронку или только Суд вправе это сделать?

Ответы на вопрос (1):

можете сами провести экспертизу и просить в судебном порядке возместить моральный и материальный вред, если у вас ест записть о том, что в этот день посещали врача

иск по ст 131-132 гпк рф