Какие права и альтернативы имеет жена в случае возможного развода и раздела имущества, если муж работает дальнобойщиком, начал отдавать деньги в семью с 2014 года, но подал на развод и угрожает разделом имуществ

• г. Пушкино

Муж работая дальнобойщиком нашёл себе барышню с января 2014 года даёт в семьб 10000 рублей говорит как алементы при этом подал на развод 2 недели назад угрожает если я недам развод подаст на раздел имущества, была куплина квартира в ипотеку 2 декабря 2013 года, был вложен материнский капитал старшему ребёнку 14 лет младшему 4 зп моя 6 тысяч у мужа 64 из них нам 10 ипотека 15 остальные деньги уходят на другую женщину он никого кроме неё незамечает на что мне расчитывать если правда подаст на раздел собственники мы оба.

Ответы на вопрос (1):

нажитое в браке имущество делится поровну между супругами

если в квартиру вложен материнский капитал, то она должна быть оформлена в долях на детей и родителей, размер долей - по соглашению

можете претендовать на алименты детям