Невыплаченная зарплата и угроза увольнения - мой опыт работы в проектной компании

• г. Москва

С сентября 2013 года работаю в проектной компании. Сперва заработную плату платили всю небольшими задержками, затем за декабрь и январь выплатили только официальную, которая меньше в 2 раза обещанной, да еще и с задержкой в 2 месяца. Сумму зарплаты они аргументировали тем что в ближайшее время выплатят остальное. Я продолжала рабтать. Затем в марте я на нервной почве попала в больницу, не могла вставать, специалисты точно не смогли поставить диагноз, но ссылались на седалищный нерв. И вот я 2 месяца лежала. Как только стала по-тихоньку ходить, поехала на работу. И с ужасом узнала, что зарплату так и не платили больше, а мой отдел весь уволился кроме меня. Меня попросили написать заявление по собственному желанию на увольнение в связи с изменением в штатном расписании. Но я сказала что писать ничего не буду, хотят сократить, пускай сокращают. На что мне ответили, что их фирма сокращение не производит.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае обратитесь в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ, а также ст.392 ТК РФ.

Задолженность по з/п вы можете взыскать в судебном порядке.

На работу продолжайте ходить, если решат вас сократить, пусть сокращают.

Писать заявление об увольнении по собственному желанию нужно при наличии собственного желания.