Процесс увольнения - как указать правильную дату в трудовой книжке и необходимо ли указывать компенсацию за неотгуленный отпуск?

• г. Нижний Новгород

Сегодня писала заявление на увольнение у старшей медсестры. Мне нужно отработать 2 недели, и последняя смена 31 мая. В заявлении на увольнение она сказала написать: Прошу уволить меня по собственному желанию с 17 мая 2014 года-и заявление подписать тоже 17 мая 2014 года. Какое число будет стоять при увольнении в трудовой книжке?17 мая 2014 года? Мне необходимо переписать заявление с указанием даты последнего рабочего дня 31 мая 2014 года? И нужно ли указывать в заявлении о выплате компенсации за неотгуленный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Витальевна, добрый день!

Если Вам необходимо отработать еще две недели, то и заявление необходимо писать "уволить с 31.05.2014 г.". Также рекомендую Вам в заявление указать "В последний рабочий день прошу произвести со мной окончательный расчет и выдать трудовую книжку на руки (или направить по почте на адрес... Здесь как Вам удобно).