Заявление в ГАИ по поводу возможного ДТП - машина на парковке и недостоверные свидетельские показания

• г. Новосибирск

На меня подали заявление в ГАИ.

Здравствуйте, на меня подали заявление, моя машина стояла на парковке и я сидел в ней, подошла девушка и спросила, мол это ваша машина, я ответил да,она спросила не врезался ли я в нее 22 апреля (подошла она ко мне уже 14 мая), я ответил, что нет не врезался, она сказала что у меня мол царапины такие же (у меня на переднем бампере царапина, просто чуть-чуть слезла краска, это я задел пенек), после чего она сказала что вызывает ГАИ, а я ей сказал, что у меня нет времени, объяснять вам все и уехал.

После чего ею было написано на меня заявление и меня вызвали в ГИБДД. Разве можно просто подойти к машине и сказать водителю что ты мол в меня въехал, царапины похожие. Док-в у нее нету. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

доказательств нет - не будет и ответственности.

удачи

Здравствуйте.

Если все же подаст заявление в ГИБДД и экспертиза покажет идентичность повреждений, а так же наличие следов краски одного автомобиля на другом, могут и лишить права управления за покидание места ДТП. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770