Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Должна ли мне администрация предоставить 3 оплачиваемых дня для похорон свекрови.

вопрос №39753
прочитан 462 разa
Оцените вопрос

согласно ст.128 ТК РФ оплачиваемый отпуск в данном случае не предоставляется. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников до пяти календарных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Скажите, пожалуйста, выходные дни (сб., вс.) входят в оплачиваемые,, больничные " дни? Спасибо.

вопрос №12474490
прочитан 2 разa

---Здравствуйте, нет выходные дни (сб., вс.) не входят однозначно в оплату больничного листа. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

В полном ли объёме должны оплачиваться нерабочие оплачиваемые дни из/за коронавируса.

вопрос №17199475
прочитан 17 раз

В Минтруде объяснили условия оплаты труда на выходной неделе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Работодатель должен будет выплатить сотрудникам заработную плату в полном объеме. Нерабочие дни не являются поводом для снижения выплат.

Вам помог ответ: ДаНет

В полном объеме согласно Указов Президента.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу получить 4 дополнительно оплачиваемые дни, сыну 22 года, студент, инвалид 2 гр.

вопрос №17223468
прочитан 6 раз

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп.) к категории ребенок-инвалид относятся лица до 18 лет. В соответствии со ст. 262 Трудового кодекса РФ, дополнительные выходные дни предоставляются лицам осуществляющим уход за детьми-инвалидами. Таким образом, говорить о праве на дополнительные оплачиваемые дни лицу имеющего ребенка инвалида с детства в возрасте 22 лет не представляется возможным.

(текст отредактирован 13.04.2020, 16:11)
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в ООО, на днях умер брат. На что я могу рассчитывать от предприятия, оплачиваемые дни или денежная помощь?

вопрос №11803845
прочитан 11 раз

Вам положен отпуск за свой счет до 5 дней.

Цитата:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Вам помог ответ: ДаНет

работодатель может оказать материальную помощь по вашему заявлению в связи со смертью близкого родственника. Размер такой помощи устанавливается коллективным договором организации.

(текст отредактирован 01.12.2016, 16:41)
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Работаю в ООО, на днях умер брат. На что я могу рассчитывать от предприятия, оплачиваемые дни или денежная помощь?

Кроме отпуска за свой счет вы можете получить денежную помощь, но на усмотрении руководителя предприятия. Попробуйте написать ему заявление о денежной помощи с приложением соответствующих документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у сотрудника умер близкий родственник, то, согласно ст. 128 трудового кодекса, он может взять отпуск за свой счёт на 3 или 5 дней. Для этого нужно написать соответствующее заявление. Если этого времени окажется недостаточно, по закону можно попросить отпуск на 14 дней.

Предоставление оплачиваемого отпуска в вышеназванных случаях может быть предусмотрено локальными актами работодателя, коллективным трудовым договором, трудовым договором с работником.

Иные выплаты, материальная поддержка работнику компании и членам его семьи положены в том случае, если работодателем были оговорены условия ее предоставления в трудовом, коллективном договоре или другими нормативно-правовыми документами.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в библиотеке. В колдоговоре есть 3 дня дополнительного ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска, мотивированные за вредные условия труда (книжная пыль). пришли с проверкой из отдела труда с мотивацией проверить исполнение пунктов колдоговора. Специалист отдела труда обратила внимание на формулировку за вредные условия труда и запросила результаты аттестации рабочих мест, в акте аттестации раб. мест было написано, что все рабочие места соответствуют норме. Сделали замечание директору и теперь директор убирает эти дни. Профком хочет оставить эти дни, но переформулировав как «за стаж работы в организации свыше 5 лет», другие формулировки по ТК РФ нашей организации не подходят (за ненормированный рабочий день и т.д.). Правомерно ли будет так оставить в колдоговоре эти дни, оплачиваемые за счет фонда оплаты труда, а не за счет внебюджетных средств, которых нет и никогда не было в библиотеке? Не противоречит ли данная формулировка ТК РФ и другому законодательству? Или это нецелевое использование средств?

вопрос №1934006
прочитан 597 раз

Правомерно. Вообще, в коллективном договоре могут быть предусмотрены дополнительные, по сравнению с действующим законодательством, льготы работникам. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, здравствуйте!

Если Вы считаете, что вредные условия труда на рабочем месте имеют место быть - докажите это! Нужно привлечь санэпидемстанцию (Роспотребнадзор) и сделать соответствующую экспертизу, которая будет доказательством того, что книжная пыль оказывает вредное воздействие на работника.

После этого можно будет требовать предоставления дополнительного отпуска путем обращения в инспекцию труда или суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на оплачиваемые дни отпуска за 140 дней больничного по беременности и родам?

вопрос №3754687
прочитан 73 разa

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым "законодательством" и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных "статьей 76" настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу. - Федеральный "закон" от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Вам помог ответ: ДаНет

У мужа умерла бабушка. Положены ли ему оплачиваемые дни на похороны?

вопрос №10454107
прочитан 88 раз

Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

Вам помог ответ: ДаНет

Оплачиваемые - не положены, Светлана.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, не положены.

Согласно ст.128 ТК РФ, в случае смерти близких родственников, предоставляется отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских