Возможные проблемы с удержанием зарплаты преподавателя, когда ученик не посещает занятия и не оплачивает их

• г. Москва

Работаю преподавателем в ДШИ. Помимо основных учеников школа обслуживает детей по хозрасчёту. Могут ли из моей зарплаты удерживать деньги, если ученик не посетил несколько занятий и не оплатил их, а я находился на своём рабочем месте согласно расписанию?

Если работодатель действует неправомерно, чем я могу ему возразить?

Ответы на вопрос (2):

нет, не могут.

удачи

Добрый вечер!

Ст. 137 Трудового кодекса РФ предусмотрены ограничения удержаний из заработной платы, которые может произвести работодатель. В Вашем случае удержание будет незаконно, даже если подобное условие включено в трудовой договор. Если деньги удержат - обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или с иском в суд.