Пенсия по смешанному стажу в армии.

• г. Омутнинск
Ответы на вопрос (1):

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по смешанному стажу из МВД, учеба в ПТУ входит в общий стаж, или нет?

У меня 13.5 лет служба в МВД, 2 года Советской Армии и 9 лет гражданского стажа (без учета ПТУ) Возраст 45 лет.

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Скажите пожалуйста-у меня гражданский стаж 13 лет, стаж службы в МВД РФ 12,5 лет включая службу в армии. В 2020 году мне исполняется 45 лет. Могу ли я расчитывать на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Могу ли я получать пенсию по смешанному стажу если отработал в МВД 10 лет 7 месяцев и гражданский стаж 19 лет, а также 2 года служба в армии.

Можно ли выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу в 42 года, если стаж в МВД 16 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 26?

Я отслужил в МВД одиннадцать лет плюс два года срочной службы в армии. Гражданский стаж 15 лет. Модули я оформить пенсию по смешанному стажу. Возраст 50 лет. Спасибо.

Имею стаж службы в армии и МВД 9 лет и стаж в таможенной службе 3 года. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1998 года по 2001 год служба в МВД, затем работа на гражданке. В 2013 году восстановился в мвд. В 2020 году исполняется 50 лет. Могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданский стаж более 15 лет? А к полицейскому стажу добавляется 1 год службы в армии и 2,5 года за очное обучение в сельскохозяйственной академии.

Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу в системе МВД: гражданский трудовой стаж 19 лет 8 месяцев, из них 2,5 года учеба в техникуме, 11 лет 10 месяцев - служба в МВД.

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение