Выселен из квартиры связанной с первым браком: что делать, когда теща оказалась собственником?

Меня выселили из квартиры, которую мы с женой покупали пока были в браке. Жена являлась собственником. Так как у меня алименты от первого брака, тёща и жена уговорили меня оформить дарственную на квартиру на тёщу. Я согласился. Теперь тёща меня выселила из квартиры через суд. С женой мы развелись, но живем в гражданском браке вместе, воспитываем двоих детей 3 и 8 лет, она не против, а даже за, чтобы я проживал вместе с семьёй. Теща с нами не живет. Алименты я выплачиваю и на сына от первого брака и на двух сыновей от своей второй жены. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

charuta@bk.ru Алексей. Заранее спасибо.

16.05.2014, 22:26
Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вас выселили законно, так как собственником данного жилого помещения Вы уже не являлись, в связи с чем и выселили , как бывшего члена семьи.

Спросить

Подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

24.01.2012

Может ли суд накладывать арест на квартиру при долге по алиментам и как обеспечить гарантии, передав квартиру в дар второй жене?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

20.03.2013
₽ VIP

Вопросы разделения имущества в случае развода после приобретения квартир.

В браке с женой 17 лет. Двухкомнатную квартиру покупал до заключения брака, но на момент заключения брака у нас уже было двое детей так как жили в гражданском браке в другом городе. В дальнейшем приобрели одно комнатную квартиру, в которую жена вложила 30% суммы. По взаимному соглашению квартиру покупали для детей но собственником оформлена жена. Там никто не прописаны. Предстоит развод, хочу что бы жена оформила дарственную на одного из сыновей. Будет ли делиться при разводе эта квартира после составления дарственной? И как будет разделена двухкомнатная квартира в ней прописаны мы все: я, жена, двое совершенно летних детей, и моя мать пенсионерка? Спасибо.

28.08.2014

Как разделить квартиру после развода, когда она зарегистрирована на бывшую жену?

Родственник после 20 лет брака, развелся... двухкомнатная квартира была приобретена в браке, но собственником оформили жену, теперь уже бывшую как можно поделить квартиру, и возможно ли это, продавать ее жена не хочет, уехала на другую квартиру, мой родственник живет пока в этой квартире... уже прошел год с момента развода как можно получить половину квартиры, ведь по сути они ее покупали вместе.

03.01.2017

Как оставить квартиру гражданской жене после смерти при длительном негосударственном браке?

Я живу гражданским браком 17 лет. В собственности у меня квартира. Прописан с гражданской женой но покупал без нее. От первого брака есть взрослый сын живет своей семьей. Я хотел бы оставить квартиру после смерти только гражданской жене. Что мне для этого нужно сделать? Законный брак и моя фамилия, завещание или дарственная?

18.10.2017

Вопрос о возможности сдачи квартиры в наем без письменного согласия супруги на основе нормативной базы

Алексей (муж) является собственником квартиры. Лена (жена) временно зарегистрирована в этой квартире. Детей нет. Квартира была приобретена Алексеем до брака. Выписываться сама жена не хочет. Может ли Алексей сдать квартиру в наем без письменного согласия своей жены? Подскажите пожалуйста нормативную базу с ссылками. Заранее спасибо.

12.11.2013

Какова судьба доли совершеннолетнего ребёнка в приватизированной двухкомнатной квартире, где живут пятеро человек?

Сдравствуйте! У меня двух комнатная квартира и живём мы в пятером я, тёща и трое детей а квартира приватизированна только на троих детей. Так как старший ребёнок от первого брака жёны а жена умерла несколько лет назад то опекунство над старшим дали теще и теперь старший ребёнок уже ставший совершеннолетним получает отдельно квартиру и так как он получает отдельно квартиру то что произойдёт с его долей в нашей квартире. Заранее спасибо за ответ.

22.09.2014

Начали строить третью квартиру и перед регистрацией собственности на третью квартиру, жена развелась со мной.

При нахождении в браке мы приватизировали квартиру на меня, жену и дочь (сейчас совершеннолетняя), спустя несколько лет, жена меня уговорила написать дарственную своей доли в квартире на дочь. Помимо этой квартиры, построили ещё одну. Жена снова уговорила переписать новую квартиру на дочь. Начали строить третью квартиру и перед регистрацией собственности на третью квартиру, жена развелась со мной. Теперь требует моей выписки из первой квартиры с целью продажи двух первых квартир. Коммунальные услуги за первую квартиру платил и плачу только я. Последние 2 года жена проживает во второй квартире, а дочь три года живет в Москве.

12.03.2012

Какая доля квартиры принадлежит сыну от первого брака?

Какая доля у сына от перврго брака (ему 24 года) живет он со своей женой в её квартире, но прописан у нас. Моему мужу выдавали квартиру, в общежтие площадью 33,8.Тогда он был в первом браке, сын остался прописан. Сейчас живем мы:муж, я-жена (2-ой брак), дочь и сын совместные, несовершенолетние. Какая доля ему принадлежит, сыну от первого брака? Спасибо.

14.01.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение