Бесплатный вопрос юристам онлайн

199 юристов сейчас на сайте
3260ответов за 24 часа

К вопросу №39674 Конечно же я приду в паспорный стол.

Просто думал люди скажут, фотографии какие-то нужны, военник или ещё что, чтобы не бегать 10 раз.

номер вопроса №39756
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

На основании Постановления Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изменениями от 28 ноября 2000 г., 5 февраля 2002 г.) п. 2.2. Оформление регистрации граждан по месту пребывания осуществляется при представлении:

- заявления о регистрации по месту пребывания, надлежаще оформленного должностными лицами, ответственными за регистрацию граждан, а также гражданами и юридическими лицами, указанными в пункте 1.8 настоящих Правил;

- документа, удостоверяющего личность;

- документов, представленных жилищными органами и являющихся основанием для временного вселения граждан в жилые помещения.

Документами, удостоверяющими личность гражданина (далее документы, удостоверяющие личность), необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

- паспорт;

- свидетельство о рождении - для граждан, не достигших 14-летнего возраста;

- заграничный паспорт - для граждан, постоянно проживающих за границей и временно находящихся на территории Российской Федерации;

- удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);

- военный билет - для солдат, матросов, сержантов, старшин, проходящих службу по призыву или по контракту;

- справка об освобождении из мест лишения свободы - для граждан, освободившихся из мест лишения свободы;

- иной документ, удостоверяющий личность, выдаваемый гражданам органами внутренних дел.

Как видите закон предусматривает небольшие требования, но тем не менее придется оплатить гос.пошлину, сходить на прием к участковому инспектору (он ставит свою подпись на одном из документов), а на свидетельство о регистрации по месту пребывания наклеевается фотография (вторая идет в дело).

Поэтому придется бегать и не один раз и отстаивать очереди.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X