Освобожден от наказания по ст. 168 ч. 2 УК Узбекистана - Как изменится моя ситуация при смене гражданства на российское?

• г. Ташкент

Я был признан виновным по статье 168 ч 2 УК Республики Узбекистан (мошенничество в крупном размере), но был освобожден от наказания. Вопрос я хочу сменить гражданство на российское, будучи гражданином россии будет ли в базах рф информация о моей судимости в узбекистане и нужно ли мне указывать на территории россии информацию о судимости в рузб.

Ответы на вопрос (1):

Да в базе ИЦа останется.Прежде всего Вам необходимо погасить судимость. Обратитесь заявлением в суд постановивший приговор. Приложите характеристики, копию приговора. Иначе в РФ гражданство не представят.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомый был по УДО освобождён, срок по идее был погашен! Является гражданином Узбекистана. Хочет получить гражданство РФ. Он узнавал, что что бы получить Российское гражданство, нужно погасить судимость, но ведь согласно УПК РФ при УДО судимость считается погашенной досрочно!

Является ли препятствием при получении гражданства РФ погашение срока судимости!

Как можно решить данный вопрос в правовом поле!

Правонарушение было совершено на территории России, т.е. по идее данный вопрос должен решаться по Законодательству РФ, а не Республики Узбекистан.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Мне ответ на один вопрос.

Я являюсь гражданином РФ, а мой муж гражданином Узбекистана. Я данный момент я беременна и нахожусь в республике Узбекистан. Я хочу чтобы мой ребенок был гражданином России, но если я его рожу в Узбекистане будет ли он гражданином России? Или мне нужно вернуться в Россию перед родами чтобы ребенок родился на территории РФ?

Пожалуйста помогите мне советом.

Зарание большое спасибо.

Я являюсь Гражданином Республики Узбекистан, хочу выехать в Россию на ПМЖ. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в посольстве России в Узбекистане. Спасибо.

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Я, Чунин Евгений Михайлович,13.09.1954 г.р.,проживал на территории республики Таджикистан с момента рождения по 20.07.1999 г. После распада СССР я не являлся и не являюсь в настоящее время гражданином республики Таджикистан, по вопросу гражданства не обращался. Прибыл на постоянное место жительство в республику Узбекистан 11.03.1999 г. и по вопросу приобретения гражданства республики Узбекистан не обращался и не являюсь гражданином Узбекистана. Уважаемая служба! Прошу Вас, определить мою гражданскую принадлежность, и на основании изложенного могу ли я стать гражданином РФ,могу ли я обратиться в посольство РФ в Узбекистане с заявлением о принятии меня в гражданство РФ и по какой статье федерального закона? С огромным уважением Чунин Евгений Михайлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение