Освобожден от наказания по ст. 168 ч. 2 УК Узбекистана - Как изменится моя ситуация при смене гражданства на российское?

• г. Ташкент

Я был признан виновным по статье 168 ч 2 УК Республики Узбекистан (мошенничество в крупном размере), но был освобожден от наказания. Вопрос я хочу сменить гражданство на российское, будучи гражданином россии будет ли в базах рф информация о моей судимости в узбекистане и нужно ли мне указывать на территории россии информацию о судимости в рузб.

Ответы на вопрос (1):

Да в базе ИЦа останется.Прежде всего Вам необходимо погасить судимость. Обратитесь заявлением в суд постановивший приговор. Приложите характеристики, копию приговора. Иначе в РФ гражданство не представят.