Зависит от контекста и от того, на что точно хочет получить ответ автор вопроса. Некоторые варианты заголовков могут быть:\n\n1. Как поступить, если вам нужна операция на позвоночник и в больнице требуют платную пластину?

• г. Серпухов

Дравствуйте! Получили квоту на операцию на позвоночник, вчера положили в больницу, а сегодня сказали, что нужно ставить пластину на позвоночник, и она платная, скажут где купить (от 30000 р. 100000) До нового года пластины были (когда давали квоту), а сейчас их нет. Денег у нас нет, поэтому ждали квоту. Разве это законно? Операция ведь по квоте, и ждали ее полгода? Помогите разобраться!

Ответ от 16.05.2014 22:50

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Так что в квоте не предусмотрено, ведь до операции Вы делали обследования. Удачи.

Извините, но не ясен ответ, Да, до операции делали обследование и о пластинах ничего не сказали. Нужно добиваться новой квоты на операцию с пластинами? Или это простое вымогательство денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре и будет проверка. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Получили квоту на операцию на позвоночник, вчера положили в больницу, а сегодня сказали, что нужно ставить пластину на позвоночник, и она платная, скажут где купить (от 30000 р. 100000) До нового года пластины были (когда давали квоту), а сейчас их нет. Денег у нас нет, поэтому ждали квоту. Разве это законно? Операция ведь по квоте, и ждали ее полгода? Помогите разобраться!

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Мне дали квоту на проведение операции в областной больнице, а там говорят, что операция платная, я думала. Что если есть квота, то операция бесплатна. Так ли это?

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

Сколько раз может быть предоставлена квота на операцию? Мне сейчас отпущена квота, но боюсь что мне понадобится еще одна операция в будущем (дорогостоящая и мне хотелось бы сделать ее по квоте тоже). Если сделаю операцию сейчас, не будет ли проблем позже с получением квоты на вторую операцию? Спасибо.

Мне выделили квоту на медицинскую операцию при обследовании в другом городе и назначили время операции. Но в нашем городе, оказывается, тоже делают такие операции. Возможно ли перенести квоту или получить другую? Оформлением квоты занималось то мед учреждение, назначили операцию.

Получили квоту на операцию в одной из Московских больниц. Нам назначена госпитализация. Проконсультировавшись со знающими специалистами поняли что в этой больнице операцию лучше не делать. В другой клинике нас готовы принять. Возможно ли отказаться от операции по выделенной квоте и получить квоту повторно уже в другую больницу, где нас готовы принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу поставили диагноз - гипертрофическая кардиомиопатия. В нашем регионе г. Саратов, такие сложные операции не делают. Оформили квоту из средств бюджета на операцию в центре Алмазова. Ее одобрили, сделали вызов на госпитализацию на 4 октября 2021. Его успешно госпитализировали, но он лежит там уже 3 недели, а операцию до сих пор не сделали. Проводят все необходимые обследования, ждем решения кардиохирурга.

Нас беспокоят некоторые моменты, которые мы не понимаем и нам ничего не объясняют:

1. Правомерно ли они так долго не делают саму операцию, есть ли какие-то оговоренные законом сроки

2. На какие деньги он лежит целых 3 недели, не расходуются ли на это деньги из квоты, которую нам выделили? Отсюда же вопрос, не получится ли так, что они нам по итогу скажут, что деньги в квоте исчерпались и нам необходимо будет оплатить операцию самим, не затягивают ли они сознательно

3. Была брошена кардиологом такая фраза, что уже конец года и денег на квоты нет. Но мы же госпитализированы были по квоте из бюджета, который выделила наша область. Эта квота предназначается именно нам? Они не могут ее использовать для другого человека?

4. И еще вскольз было сказано, что операция делается посредством выписки. Это ведь неправильно? Пока они не сделают или не откажут в операции, так ведь?

P.S. В самой операции нам пока не отказано, но все выше перечисленные пункты очень беспокоят. В первую очередь, почему все так долго затягивается. Скоро месяц будет, как человека госпитализировали, а операция не проведена.

У меня следующий вопрос, у моей свекрови перелом бедренной кости 3 месяца назад делали операцию и поставили платину, несколько дней назад, пластина сломалась, сделали снимок, оказалось, что кость не срастается. Врач сказал, что надо ставить штифт и это только платно. Стоимость операции 60000 руб. Подскажите, выполняются ли такие операции бесплатно или по квоте? Она у нас ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение