У меня клинический диагноз: ИБС.Стенокардия напряжения 3 ф\кл.Гипертоническая болезнь 3 стадия, группа риска 4.

Вопрос №3975836

У меня клинический диагноз: ИБС.Стенокардия напряжения 3 ф\кл.Гипертоническая болезнь 3 стадия, группа риска 4. НК 11 А. ст.ФК 2. Операция была 13.05.2014 г. баллонная ангиопластика истентирование ПМЖВ стентом Multi-Linr 2/75-15 мм в дальнейшем наблюдение в кардиодиспансере работаю на почте почтальоном.. врачом предписано ограничение тяжелых физических нагрузок а мы почтальоны носим почту от 7 до 10 кг при температуре воздуха от-30 до +30 слишним градусов можно ли получить группу инвалидности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
17.05.2014, 11:16

Неизвестно, определяют медики, а не юристы, и не по заболеваниям, а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Проведено АКШ-3 МКШ-ПМВЖ (2014 г) ХСН 1 ФКII гипертоническая болезнь 3 стадия,2 степень, риск 4. ДЭ 1 с цефалгическим синдромом АтеросклерозБЦА, стенозправойВСА до 60% какая группа положена.

• г. Нижний Новгород

Мне поставили диагноз ИБС: стенакордия 3 кфк, гипертоническая болезнь 3 ст, риск 4, я перенёс 2 инфаркта в 2010 и в 2011 г, у меня нет одного лёгкого, кифосколиоз позвоночника, врачи думают давать мне группу или нет, гоняют по врачебным кабинетам, что делать?

Заключительный клинический диагноз: 120.8 ИБС. Стенокардия напряжения ФК III. ПИКС (1996, 2012). Нарушение ритма - редкая суправентрикулярная экстрасистолия. Гипертоническая болезнь III ст, гипертрофия левого желудочка. Риск IV. ХСН I ФК III. Атеросклероз брахиоцефальных артерий. Дадут ли мне группу?

• г. Санкт-Петербург

Диагнозы-ИБС, Стенокардия напряжения,"ф.кл.Гипертония 3 ст. риск 4.кадиосклероз, Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, МКБ. пиелонефрит-вопрос о получении инвалидности.

• г. Ставрополь

Положена ли мне инвалидность ибсстенокардия напряжения фк 2 кардиосклероз постинфарктный сопутст. Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4

Мне дали 3 группу инвалидности диагноз ибс стенокордия напряжения 2 фк гипертоническая болезнь 3 ст 3 степени повышения ад риск 4 могутли снять с меня группу инвалидности если у меня проблемы с сердцем.

₽ VIP

Могу ли я обратиться чтобы назначили пенсию, если заключение такое: гипертоническая болезнь 3 стадии,3 степени, риск 4 (ТИА, атеросклероз). Перекардит. Нарушение толлерантности к глюкозе. Возможно ли при таких диагнозах получения справки по инвалидности? Какие должны быть мои действия? Спасибо и всех благ Вам!

Мой диагноз: Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4 ИБС параксизмальная фибриляция предсердий ХСН 2 а ст.,3 ФК Сахарный диабет 2 типа Удаленная катаракта правого глаза, Частые приступы мерцательной аритмии, вызывыю скорую по два раза в месяц. Вопрос: имею ли я право на получение группы инвалидности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.