Как лучше переоформить квартиру если после присоединения АРК к РФ даритель гражданин РФ?

• г. Мелитополь

Как лучше переоформить квартиру если после присоединения АРК к РФ даритель гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Через любую сделку по отчуждению объекта имущества, размер налога будет в любом случае как для не резидента.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие супруга дарителя (уже бывшего, т.к. сейчас даритель разведена), если квартира приобреталась в браке. Можно ли подарить квартиру с зарегистрированным в ней человеком? И еще, через какое время после получения квартиры в дар ее можно передарить?... А может посоветуете, как лучше сделать: нужно переоформить квартиру с дочери мужа на жену (жена дочку мужа не удочеряла). Вот так запутанно объяснила.

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Гражданин Таджикистана не имеющий гражданство РФ получил в дар квартиру от дарителя. Даритель который подарил квартиру гражданину Таджикистана умерла и никто в квартире не прописан и нет никаких родственников. Так вот гражданин Таджикистана который получил квартиру в дар, хотел передарить квартиру мне. Возможно после дарения квартиры мне стать полноправной этой квартиры и обязательно надо прописываться в дареную квартиру или нет?

Если приобретать квартиру по договору дарения, при живом дарителе, Нужен ли документ заверенный нотариусом от дарителя, о том, что даритель не имеет претензий по продаже квартиры одариваемым? Спасибо!

Даритель проживает в квартире одаряемого. Одаряемый проживает отдельно от дарителя. Можно ли отменить дарственную, если одаряемый приходит к дарителю в нетрезвом состоянии, повышает голос, грубо обращается, грозиться отправить дарителя в псих. Больницу, говорит, что это квартира его, предлагает дарителю съехать на съемную квартиру, а также угрожает дочери дарителя (обещает скинуть с балкона, если она будет общаться с дарителем и приходить к ней в гости), запрещает общаться с родственниками.

Даритель подарил квартиру дочке.

Сестра дарителя подала иск на отмену дарения квартиры по ст 177 ГК. Как сестре доказать что она сестра дарителю? Свидетельства о рождении истца мало, потому как нужно установить что у истца и у дарителя общий отец, поэтому необходимо в суде ещё и свидетельство о рождении дарителя, но даритель не станет предъявлять своё свидетельство о рождении. Как быть?

Полагается ли налоговый вычет дарителю квартиры, если квартира куплена в 2017, а подарена в 2018. Даритель и одариваемый близкие родственники. Даритель налоговый вычет не получал после покупки квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Если даритель после смерти одоряемго возвращает квартиру, долги его пореходят дарителю.

Мать (даритель) подарила квартиру своей дочке (одаряемый).

При этом в полиции есть документ опроса дарителя и одаряемого, который содержит в себе основание, по которому квартира была подарена.

Основанием для дарения квартиры послужила попытка неизвестных мошенников забрать у дарителя квартиру (которая на тот момент еще принадлежала дарителю).

Сын собирается подать иск в суд и вернуть квартиру дарителю.

Может ли сын подать этот иск и по какой статье (сын НЕ участник сделки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение