Как узнать статус дарственной наследственной квартиры и избежать возможных сюрпризов?

• г. Волгоград

Сложилась неожиданная ситуация после открытия наследственного дела у нотариуса на наследников первой очереди - за 2 месяца до вступления в наследство один из наследников первой очереди сообщил, что при жизни наследодателя (отца) тот оформил на него дарственную на квартиру. В каком органе можно узнать в каком статусе это имущество, чтобы напрасно не рассчитывать на долю и не получить через 2 месяца от нотариуса подтверждение на этого сюрприза?

Ответы на вопрос (1):

Информацию можно выяснить в росреестре