Обвинение в квартирном рейдерстве - возможно ли применить статью в отношении сособственника?

• г. Москва

Есть ли статья, по которой можно обвинить в квартирном рейдерстве сособственника квартиры, забаррикадирующегося в квартире, не выполняющего решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Юрьевич!

Решение суда, если не выполняет. Подавайте заявление в суд на выдачу исполнительного листа и подавайте приставам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

через приставов необходимо такие вопросы решать. понадобится помощь, обращайтесь лично ко мне! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли сособственник квартиры вврываться в квартиру и угрожать, если суд вынес решение не вселять сособственника квартиры.

Мне подарили 17/100 общей долевой собственности квартиры (2 сособственника) .Я получил на руки договор дарения и свидетельство о государственной регистрации собственности. Один сособственник квартиры не пускает меня в квартиру и требует решение суда о вселении. Законно ли требования сособственника и требуется ли для проживания в этой квартире какие-нибудь другие документы кроме свидетельства?

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

1/2 доля в квартире. Сособственник сменил замок и не дает ключи и сдает квартиру.

Я обращаюсь в суд о вселении в квартиру и выселении незаконных квартирантов. Через полгода получаю решение. Мне дают ключи. Сособственник снова меняет замок через месяц и вселяет новых квартирантов. Что делать? Или это замкнутый круг? У сособственника бОльший доход от сдачи квартиры, чем расходы на суды.

Имею в собственности квартиру-в квартире два сособственника. Квартира куплена на двух сособственников-у одного девятнадцать двадцатых и у другого одна двадцатая. Есть возможность квартиру продать. Сособственник, у которого одна двадцатая уже который раз отказывается от продажи, препятствуя таким образом и мне продать свою долю-никто не хочет покупать всего часто квартиры! Есть ли у меня какие либо правовые возможности урегулирования этого вопроса. Лимит переговоров исчерпан.

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Можно ли выкупить долю у сособственника в квартире с использованием материнского капитала, если квартира принадлежит 3 сособственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил продать 1/2 долю в квартире, кватира в собственности 1 год, сособственника известил письменно, нотареально.

Прошло уже 3 месяца, подтверждение о получении извещения получили.

Есть реальный покупатель платит 1.7 млн., меня это устраивает, а сособственнику мы заявили 2 млн.

Что делать? Как продать?

Сособственник только и ждет не верных моих решений.

Уведомляет-ли суд сособственника квартиры (имеет 3/4 доли в 3-х комнатной квартире) если два других сособственника-супруги хотят через суд свои доли (у каждого по 1/8 доли) выделить в отдельную комнату в этой квартире? И может-ли суд принять положительное решение по такому вопросу если сособственник квартиры, имеющий 3/4 доли против?

По решению суда всем сособственникам земельного участка выделили долю, только один сособственник не просил выдела. Суд в решении его не указал, и его доля как бы повисла в воздухе. Подскажите, есть ли статья по которой если все доли выделены, то последняя тоже должна быть выделена, и как правильно попросить суд указать новую долю в решении. Это заявление о разъяснении решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение