Момент признания квартиры в собственности обоих детей для избежания налога с продажи

• г. Санкт-Петербург

Мать и двое детей проживали (прописаны) в квартире с 1987 года, после смерти матери дети приватизировали квартиру в равных долях, в августе 2012 года. С какого момента квартира считается в собственности у обоих детей, чтобы не платить налог с продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

С даты получения свидетельства о праве собственности.. При продаже после августа 2015, либо стоимостью до 1 млн налог платить не будете