Мои деньги были украдены с дебетовой карты Сбербанка - как вернуть? Как обратиться к банку и полиции? SOS

• г. Нижний Новгород

С моей дебиторской карты сбербанка сняли наличными крупную сумму (вТайвани). Карту не терял, (она при мне) коды и пины ни кому не передавал. Из России больше трех месяцев не выезжал! Как вернуть деньги? Как вести себя со сбером? Как составить претензию...? Что делать? Все случилось 16 05 2014. Являюсь их клиентом более пяти лет. Карту заблокировал, заявление в полицию написал SOS

Ответы на вопрос (1):

Вадим, сфокусируйтесь на проведении проверки полицией.

В силу статьи 144 УПК РФ, проверка проводится в срок 3 дня (может быть продлена до 10 дней и до месяца).

По результатам проверки Вам должны выдать копию процессуального решения: либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о его возбуждении, либо о передаче по подследственности.

Помощь юриста Вам может понадобиться на этапе обжалования вынесенного решения.

Что касается претензии в банк, то в ней нужно указать всё то, что Вы указали в вышеприведенном вопросе, и изложить простую просьбу: Прошу произвести возврат денежных средств на дебетовую карту N ...

И - не затягивайте с направлением претензии.

Вступили в силу с 1 января 2014 года:

Часть 11 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе": "В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции".

Там же, часть 12: "После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления".

И часть 15: "В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица".

То есть факт передачи или утраты карты / ПИНа / т.п. - обязан доказать банк.

Спросить
Пожаловаться

С карты сбербанка сняли 15800, разумеется не я, карту никому не передавала (она всегда при мне) пин код никому не сообщала. Сегодня написала заявление в Сбербанке, завтра пойду в полицию (местное отделение), сегодня просто сил уже нет. Как грамотно составить заявление в полицию, о краже денег с карты?

С моей зарплатой карты Сбербанка списали деньги в сумме 3000 рублей. Карту заблокировала в полицию заявление написала. Списали на счет ITUNES.COM\BILL. в полиции сказали что не ждите деньги вам не вернут. Как правильно написать заявление притензию в сбербанк.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

С моей карты незаконно сняли все деньги. Я карту не терял и не кому не передовал. Сходил в сбербанк и сделал распечатку отправили на азартные игры. Обратился в полицию написал заявления. Хотел спросить полиция найдет этого человека? И каким образом там только сайт написано покер старс.

Я, Панык Надежда, являюсь воспитателем в детском саду. С моей заработной карты украли деньги Карта находилась при мне, я никому не передавала ее и не разглашала своего пин-кода. Находясь в этот момент на работе, как только я знала об этом я сразу же обратилась в Сбербанк и заблокировал карту. После этого мне выдали новую карту и с нее так же пропали деньги. Я написала заявление в полицию и в банк из банка пришел отказ о возмещении денег что мне теперь делать.

Меня зовут Иван. У меня вчера кто то снял деньги с карты по пин коду, как мне сказали в банке. При этом я был в совершенно другом месте и карта была при мне, номер пин кода я естественно никому не говорил. Я сразу же заблокировал карту и поехал в отделение банка написал обращение. Мне сказали что банк рассмотрит обращение в течение 30 дней и даст ответ, вернет деньги на карту или нет, при этом я сделал возобновление карты. Есть сомнения что банк мне денег не вернет, т.к. деньги были сняты по пин коду. Вопрос: нужно ли мне еще написать заявление в полицию и может еще в прокуратуру?

С кредитной карты Сбербанка мошенники по телефону украли определённую сумму денег. При этом я сообщил им трехзначный код на обороте карты и подтвердил СМС код по телефону. Есть ли шанс вернуть деньги? Сбербанк заблокировал карту и просил написать заявление в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кредитной карты сбербанка сняли деньги 51.990 руб и купили мобильный телефон бесконтактным способом, хотя моя карта не предназначена для этого. На карте был пин код и чип. Мне посупило смс что деньги сняты и я карту заблокировал. Я согласия на снятие не давал. Какие шансы что выиграю дело? Расследование сбербанк проводил 67 дней.

Сняли деньги с кредитной карты. Сбербанк заблокировал карту и сказал обращаться в полицию. Взамен взломанной карты сбербанк обязывает

поменять карту и восполнять снятую сумму. Как мне быть?

1 марта ночью пришло СМС сообщение, что с моей карты там было 13500 рублей снимут на интернет билайн (которого у меня нет)10000 рублей, утром я пошла в сбербанк действительно ночью сняли частями 5000,3000 и 2000 рублей, в банке написала заявление, а карточку мне не заблокировали я спокойно жду ответа из сбербанка, в ночь на 12 марта снова СМС со странным текстом, (она сохранена у меня) с вашей карты автоплатеж осуществлен в пользу Анастасии Н.. в размере 100000 рублей, в недоумении с утра отправилась в сбербанк, мне разъясняют, что это действовали мошенники через интернет, с моей пенсионной книжки перевели на карту 150000 рублей 100000 уже сняли, тут карту заблокировали, написала заявление в сбербанк, сказали обратиться в полицию, что я и сделала, написала там заявление, как такое можно со сберкнижки, на которую у меня переводят пенсию, уже более 10 лет, перевели такую сумму (пенсию за 8 месяцев) это у меня гробовые, я их берегу, перевести на карту (карта у меня заведена по настоянию сбербанка только для оплаты ЖКХ), где найти ответа, в сбербанке говорят, что они за действия мошенников не отвечают, как же доверять сбербанку, что нужно делать сейчс, как вернуть мне мои гробовые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение