Как быстро оформить вид на жительство при наличии только свидетельства о рождении и проживании в Украине 21 год назад?

• г. Назарово

У меня на руках только свидетельство о рождении мне 25 что мне надо для оформления вида на жительства как можно быстрее сделать мы с украины приехали 21 год назад.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам нужно подавать заявление в миграционную служюу города удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для оформления вида на жительство маме 72 года, есть только паспорт Украины приехали в марте 2022, какие шансы получить вид на жительство?

Я гражданин Украины но 20 лет живу в Крыму. Какие документы надо для получения вида на жительство? У меня утерян свидетельство рождении свидетельство разводе и свидетельство о рождении детей. Могу ли я без этих утерянных доков взять вид на жительство? Если нет что надо делать с потерей доков или с их восстановлением без выезда на Украину? Спасибо.

Для получения российского гражданства нужно восстановить свидетельство о рождении. Город рождения Калининград. Год 1963. Как это можно сделать? (теперешнее место жительства — Украина).

Меня зовут Светлана. Я гражданка Украины, приехала к дочке, она гражданка РФ. Я хочу сделать вид на жительство, так как у меня есть родственник первой линии здесь, для этого мне нужно мое свидетельство о рождении, которое было утеряно несколько лет назад. Посольство Украины в России закрыто, что я могу сделать в такой ситуации?

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Здравствуйте, нужна ваша консультация! Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина Узбекистана. Мой будущий муж должен приехать в ближайшее время в Украину и сразу хотим подать заявление в Загс, получив свидетельство о браке, мы хотим для него оформить Временный вид на жительство на основании брака. Возможно ли все это сделать в период пребывания в Украине за 90 дней? Если да?, то как правильно все это сделать, какие документы надо для оформления Временного вида на жительство? Какие документы или справки нужно привезти с Узбекистана, будущему супругу, чтобы при оформлении не возникли проблемы? Могут ли отказать в оформлении временного вида на жительство? Заранее, благодарю за ответ!

У жены ошибка в паспорте. Не совпадает дата рождения в паспорте и в свидетельствие о рождении. На основании паспорта выданы другие документы, в том числе загранпаспорт, виза. Собираемся выехать на ПМЖ в другую страну, а там при оформлении вида на жительство надо предьявить загранпаспорт и свидетельство о рождении. А дата рождения не совпадает... Что делать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад Я-гражданин Грузии получил Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше чтобы побыстрее сделать гражданство. В Паспортном сказали что через год только можно будет подавать документы на вид на жительство. А потом уже на паспорт. Неужели нет варианта сделать это всё быстрее? Может мне сразу написать заявление на получение гражданства, а не вида на жительства? Заранее спасибо!

Я гражданин Р.Ф. Жена гражданка Украины, месяц назад родила в Украине. На руках только свидетельство о рождении, скоро приезжает в Р.Ф.

Как сделать гражданство Р.Ф. ребенку?

У меня дети рождены в Украине, два нода назад мы пиехали в Россию, дети получили гражданство РФ, теперь хотим ехать на Украину, их отец живёт в Украине, мы в разводе, подскажите пожалуйста надо ли мне детей вписввать в загран паспорт, и можно ли мне показать на границе Украины украинские свидетельства о рождении, мальчику 2 года, девочке 6 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение