Неправомерное увольнение федерального служащего - анализ ситуации и действия в соответствии с законодательством

• г. Качканар

Я работаю федеральным служащим, 16.05 руководитель отдела сказал, что я уволена 13.05., т.к. мою ставку передали в Крым, сказал писать заявление об увольнении от 13.05. Головное управление, которое находится в другом городе, ни меня, ни руководителя отдела об этом не предупреждали, ни каких вакансий или перевод в другой рег ион не предлагали, указали явиться в управление 19.05. с моим заявлением об увольнении по собственному желанию. Каковы мои должны быть действия и какими нормами закона я должна апеллировать.

Ответы на вопрос (1):

С вами поступают незаконно.потому что на вас оказывают давление на увольнение по собственному желанию.Если как говорят вашу ставку передали.то речь согласно ст.ст.81.178.179 ТК РФ должна вестись об вашем увольнении по сокращению.поэтому совет: не пишите сами заявление.а настаивайте на увольнение по сокращению