Если вас не затруднит ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Если вас не затруднит ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Может ли родитель, на которого оформлена квартира, выписать прописанного в данной квартире совершеннолетнего сына, без его уведомления и согасия при следующих условиях-Сын не проживает в указанной квартире в течение полугода-Сын не имеет там своих вещей,-Обсуждаемая жилплощадь сдана в аренду квартиросъёмщику с разрешения сына, но без составления соответствующих документов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Григорий! Если сын не был зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации (если она была приватизирована, а не, например, получена по наследству или приобретена), то отец может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой сыном и снятии его с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. По иному снять сына с рег. учета не получится. Но зато судами положительно решается этот вопрос, да еще если Вами будут представлены доказательства того, что сые в квартире не проживает, и соответственно в ней не нуждвется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Без уведомления - нельзя однозначно. Принципиальная возможность выписки неясна, в связи с недостаточностью информации.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас ответить на следующий вопрос. Отец хочет прописать совершеннолетнего сына в свою приватизированную квартиру. Какие нужно оформить документы, чтобы у сына в этой квартире была своя доля? Сможет ли отец выписать сына без его согласия, или прописать еще кого-нибудь, если никаких документов не будет оформлено? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Если мы родители при приватизации квартиры отказались от участия в приватизации, приватизировали квартиру на сына, то может ли сын без нашего согласия нас из квартиры выписать и например продать квартиру? В квартире прописаны я, муж и сын, но фактически сын проживает в квартире супруги.

Скажите пожалуйста, отцец с сыном проживают в одной квартире. Сыну 12 лет. Имеет ли право отец продать квартиру без согласия сына и обязательно ли сын должен быть прописан в данной квартире. Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания? Большое спасибо.

Мама является единоличным владельцем 4-х комн. Квартиры, согласно договору дарения. В квартире прописан и проживает ее сын. При попытке разменять квартиру на 2 отдельных жилья, себе и сыну, сын оказывает сопротивление, грозит, что без его согласия продажа (обмен) не состоятся. Может ли мать продать или обменять квартиру без его согласия. Сыну 36 лет, за ком. услуги квартиры оплачивает редко. Может ли мать продать квартиру, находящуюся в ее собственности по договору дарения, без согласия прописанного там сына? Спасибо.

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры, собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? И при условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования. Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Квартира не приватизированна (главный квартиросъемщик супруга), прописано 4 челевека (отец, мать, сын, дочь).

Супруги в данной момент совместно не проживают. Отец живет в течение 1 года в другой квартитире.

1.может ли он разделить лицевые счета

2,возможно ли по суду выписать его из квартиры, если в течение 2 лет он не оплачивал кварплату и не проживает 1 год

3. можно ли потребовать компенсацию от супруга, если он без согласия его разобрал и перевез на другое место. Дом не был зарегистророван, участок оформлен на него.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на следующий вопрос: может ли отец прописать в муниципальной квартире совершеннолетнего сына без согласия других родственников, проживающих там же. При этом отец является основным нанимателем. У сына имеется отдельная жилплощадь.

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? При условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования.

Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без согласия сбственника? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках? При условии, что невестка сделала дорогостоящий ремонт в данной квартире и несла расходы по ее содержанию (чеки и свидетели имеются, ремонт производился с устного согласия собственника при свидетелях).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение