Если вас не затруднит ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Если вас не затруднит ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Может ли родитель, на которого оформлена квартира, выписать прописанного в данной квартире совершеннолетнего сына, без его уведомления и согасия при следующих условиях-Сын не проживает в указанной квартире в течение полугода-Сын не имеет там своих вещей,-Обсуждаемая жилплощадь сдана в аренду квартиросъёмщику с разрешения сына, но без составления соответствующих документов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Григорий! Если сын не был зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации (если она была приватизирована, а не, например, получена по наследству или приобретена), то отец может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой сыном и снятии его с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. По иному снять сына с рег. учета не получится. Но зато судами положительно решается этот вопрос, да еще если Вами будут представлены доказательства того, что сые в квартире не проживает, и соответственно в ней не нуждвется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Без уведомления - нельзя однозначно. Принципиальная возможность выписки неясна, в связи с недостаточностью информации.