Налог при продаже дома и покупке новой недвижимости - информация о возможности избежать налогового платежа

• г. Братск

Ответьте пожалуйста-после продажи дома мы должны платить налог-13 процентов от стоимости. Слышала, что если в этом же году преобретаешь недвижимость другую-то платить не нужно за подох. Налог.

Ответы на вопрос (1):

если в одном налоговом периоде вы приобретаете другую недвижимость, то при подаче декларации вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить налог с продажи недвижимости по преуступке менее 3 лет, если сразу приобретаешь недвижимость дороже но не вторичку а в долевке?

Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, если вслед за этим покупаешь другую недвижимость, цена которой превышает цену проданной? Заранее спасибо!

Я слышала что можно не платить налог с продажи квартиры, если она в собственности менее 5 лет, прсле приватизации. Нужно приобрести недвижимость в течение года после продажи. Так ли это? Ведь налог удерживается сразу.

Задавала вопрос про налог с продажи дома, полученного по наследству от близкого родственника (мамы). Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно уменьшить налог с продажи дома (не прошло трех лет с момента владения), на сумму если будем покупать в одном налоговом периоде другую недвижимость? Можно если так цитату с закона. Спасибо. В данном случае речь идет об этом ответе:

Или же если вы в одном налоговом периоде (календарном году) купите другую недвижимость, то 13% налога-уплачивается не со всей суммы, полученной вами по договору купли-продажи, а за вычетом расходов на приобретение этой недвижимости.

Если же стоимость новой недвижимости будет равной или более чем проданное имущество, то также от оплаты налога вы освобождаетесь. Но как я выше написал. Обе сделки нужно проводить в одном календарном году (налоговом периоде)

Сделка по продаже дома, но дом менее 5 лет в собственности. Месяц назад приобрели вторую недвижимость /квартиру/. Должны ли мы платить налог 13% с продажи первой недвижимости?

Налог при продаже недвижимости.

Слышала, что с 2016 года, при продаже недвижимости находящейся в собственности менее 5 лет нужно платить налог 13% не с цены, указанной в договоре, а с кадастровой стоимости.

Это касается недвижимости, которую продавец приобрел до 2016 года?

Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог с продажи дома за 3 млн. руб, которая в собственности меньше 1 года, если в этом же календарном году куплю другую недвижимость за 2 млн. руб? Будет ли при этом учитываться сумма освобождения от налога в размере 1.250.000 рублей?

Проконсультируйте, пожалуйста, в 2014 году я приобрела дом по заниженной стоимости в 1 млн. рублей, сейчас его планирую продать по рыночной (5,5 млн.), покупатели, т.к. приобретают дом в ипотеку, просят указать реальную стоимость дома в договоре-купли продажи. В этом доме зарегистрирована только я, дом и земля находятся в собственности, супруг прописан в другом месте. На полученные средства планирую приобретать другую недвижимость, около 5 млн. рублей. Подскажите, как рассчитать налог, который я должна буду уплатить до 1 окт.2016 года с продажи недвижимости, т.к. владею домом менее 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение