Налог при продаже дома и покупке новой недвижимости - информация о возможности избежать налогового платежа

• г. Братск

Ответьте пожалуйста-после продажи дома мы должны платить налог-13 процентов от стоимости. Слышала, что если в этом же году преобретаешь недвижимость другую-то платить не нужно за подох. Налог.

Ответы на вопрос (1):

если в одном налоговом периоде вы приобретаете другую недвижимость, то при подаче декларации вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу.