Вопросы о предоставлении рабочего места после отпуска по беременности и возможные последствия при отсутствии его предоставления

• г. Краснодар

После отпуска по беременности и родам написала заявление на отпуск до 1,5 лет. Заявление на отпуск до 3-х лет не писала изначально. Вышла на работу рабочее место не предоставили и могут ли меня в таком случае уволить или сократить?

Ответы на вопрос (1):

Если не предоставляют место то вас должны уволить по сокращению

Спросить
Пожаловаться

Если после выхода на работу после отпуска до 1,5 лет, рабочее место не предоставили. Могу ли я следующим днем написать заявление на отпуск до 3-х лет. Так как в ОК такой отпуск не писала после БиР, а сказали написать на отпуск до 1,5 лет. То что заявление изначально пишется на отпуск до 3-х лет я не знала. С целью того чтоб меня не уволили или сократили?

Не пришла и не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Работаю внешним совместителем на 0,5 ставки. Сейчас в отпуске по беременности и родам. Работодатель по совместительству сказал, чтобы писала заявление об уходе после отпуска по беременности и родам, т.к. "отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по основному месту работы,, а стаж за внешнее совместительство во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не начисляется и место не сохраняется". Я знаю, что выплаты пособия осуществляются по одному месту работы на выбор работника. Правомерно ли, что мне предлагают написать заявление об уходе после выхода из отпуска по беременности и родам?

Могут ли меня уволить за подложную трудовую книжку после окончания отпуска, или обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

Спасибо!

У меня ребенку 1 год 8 меяцев. В настоящее время нахожусьт в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне предлагают перевестись в другое предприятие. Я опасаюсь что там что-то не получится и меня например уволят. Могут ли меня на новом рабочем месте уволить по инициативе работодателя если ребенок до 3 лет или до 3 лет нельзя уволить даже если я устроилась уже после отпуска по беременности и родам? И могу ли я на новом месте работы взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если устроилась туда уже после отпуска по беременности и родам?

Отпуск по уходу за ребенком. Нахожусь в отпуске по беременности/родам, могут ли после отпуска меня уволить не дав отпуска до полутора лет, у меня есть еще ребенок 11 лет. Второй ребенок, как мать одиночка.

В ноябре 2012 года я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника (т.е. временно).

В феврале 2014 года я сама ушла в отпуск по беременности и родам.

В сентябре 2014 года на рабочее место вышел основной работник.

Меня же не уволили, как должны были. И мой трудовой договор из срочного автоматически стал бессрочным. Ведь так?

Теперь, в мае 2015 года я снова собралась в отпуск по беременности и родам (со второй беременностью).

Пришла на работу, написала заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и предоставлении отпуска по берем. И родам.

Отпуск мне конечно предоставили, все оплатили, но утверждают, что уволят меня, так как я временный работник.

Имеют л они право уволить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об отпуске с последующим увольнением (проработала пол-года без отпуска). Мне не захотели давать отпуск, сказали отрабатывай. Правомерны ли такие действия и могут ли меня уволить за прогул, если после написания заявления я не вышла на работу?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение