Как восстановить документы о доле при приватизации квартиры и удостоверить свою собственность

• г. Омск

День добрый. Я имею долю при приватизации квартиры. У меня нет никаких документов. Что я должна сделать,

куда обратиться, какие документы и где восстановить для того, чтобы на руках у меня повился документ о том, что мне та часть квартиры принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться в росреестр, он выдает свидетельства о праве собственности на недвижимость

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, для того чтобы восстановить документ договор приватизации. Какие документы иметь для обращения по восстановлению документа основания.

Утерян паспорт на квартиру и документы на приватизацию квартиры, получается что вообще никаких документов нет, куда обратиться чтобы восстановить эти документы?

Перед судом о разводе супруга забрала все документы на квартиру, где 1/3 доли, согласно документу, принадлежат мне. Могу-ли я востоновить данный документ (ксерокопия у меня на руках)

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения доли в приватизированной квартире. На момент приватизации, я был несовершеннолетним и в приватизацию вписан не был. Сейчас хочу получить свою долю (все участники приватизации согласны подарить (отказаться от части доли) часть своей доли в пользу меня). Какие документы необходимы мне чтобы стать участником приватизации?

Имеется квартира, в ней прописаны 3 человека, 2 из них имеют долю, а еще один не прописан но имеет долю, всего 3 доли. Квартира приватизирована на троих. Я имею долю там и прописана, но не проживаю. Никаких документов на руках не имею. Как и куда мне обратиться чтобы получить документы удостоверяющие что часть жилплощади моя собственность. С теми кто проживает я не могу ничего решить, заранее спасибо за ответ.

Потерял документы на долю 1/3 квартиры, второй документ сестры остальная часть её он есть у меня, что нужно сделать чтобы восстановить мне мой документ квартира приватизирована на нас двоих.

Я хочу восстановить себе бланк на право собственности 1/3 в квартире. То есть я собственница, но подтверждающего документа у меня нет. У меня есть копия договора мены от 95 года, где прописано, что гражданка Иванова, Петрова и Сидорова, собственники квартиры Х в равных долях, производят обмен своей квартиры Х на квартиру У. Могу я с этим документом обратиться в Росреестр и там получить документ на собственность? Или другими словами, куда обратиться, чтобы получить документ на собственнсть? Имею на руках паспорт с пропиской в той квартире и копию договора мены от 95 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу узнать о том, какая часть приватизированной квартиры принадлежит мне по закону (в квартире я прописана), если приватизация проводилась матерью, когда мне было 16 лет, и у меня на данный момент нет никаких документов на руках, подтверждающих право собственности. Документы мать не показывает.

Заранее благодарю.

Ув.юристы, добрый день. Подскажите, при покупке квартиры какие документы на покупаемую квартиру я должна проверить у продовца, чтоб потом /после оплаты/ не было никаких сюрпризов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение