Могу ли я управлять автомобилем на территории России по казахстанскому международному водительскому удостоверению?

• г. Пермь

Я гражданин Казахстана, нахожусь в России по разрешению на временное проживание, выданному 11 марта 2014 г. Вопросы:

1. Могу ли я управлять автомобилем на территории России по казахстанскому международному водительскому удостоверению?

2. Могу ли я, имея РВП, получить российские водительские права?

Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я, гражданин России управлять на территории России автомобилем зарегистрированным в Германии и находящимся в России на временном ввозе (ввезен мною на территорию РФ) по Чешскому национальному водительскому удостоверению выданному мне в Чехии в обмен на Росийское водительское удостоверение на основании вида на жительство в Чехии?

Я гражданин Республики Казахстан, работаю на территории России вахтовым методом. Имею водительское удостоверение категории "В" республики Казахстан. По роду деятельности мне приходится на работе передвигаться на служебном автомобиле. Имею ли я право получать путевой лист на управление автомобилем и управлять им по водительскому удостоверению Республики Казахстан? И имею ли я возможность получить в Российской Федерации водительское удостоверение, являясь гражданином Республики Казахстан?

Я гражданин Казахстана, проживаю и работаю в РФ,в дальнейшем буду менять гражданство на российское, могу ли я временно работать по международному водительскому удостоверению выданому в Казахстане?

Я гражданин Республики Казахстан, проживаю на территории Российской Федерации по виду на жительство, имею водительское удостоверение Казахстана, хочу приобрести автомобиль, необходимо ли менять права на Российские или можно ездить по Казахстанскому водительскому удостоверению? Если нужно менять, то каков порядок замены?

Кто что может пояснить, разрешено ли управлять транспортным средством на территории РФ по международному водительскому удостоверению выданному на Украине в 2008 году, имея Российское гражданство?

Может ли гражданин России, имеющий водительские права Евросоюза и не имеющий российских водительских прав, управлять на территории России автомобилем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. Гражданина Украины и России. Водительское удостоверение гражданина Украины. Имею ли я право управлять ТС на территории РФ по Украинскому водительскому удостоверению (авто зарегистрирован на родственника в РФ). Что мне необходимо иметь при себе? Заранее спасибо за ответ!

Я гражданин России. Прилетел в Республику Армении и здесь хочу получить водительское удостоверение для вождении машины по РА. Тут помимо национального удостоверения также можно получить международное водительское удостоверение. Как гражданин РФ, сколько времени могу водить машину по РФ по международному водительскому удостоверению РА?

Я гражданин Украины временно проживаю на территории РФ (оформлено разрешение на временной проживание на 3 года). Имею водительское удостоверение украинское. Вопрос: могу ли я с украинским паспортом купить авто в РФ и ездить на авто с номерами РФ по своему украинскому водительскому удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение