Вопросы выплат молодым специалистам в детском саду - закон, переплата и обязанность возврата

• г. Тольятти

Устроилась на работу в детский сад с 25.02.11 г. , будучи студенткой. В июне того же года получила диплом. С 01.09.2013 года на территории Самарской области действует закон о выплатах молодым специалистам ежемесячных надбавок (5 тыс. р).

Мне стали их начислять. Но вчера меня вызвала директор и сказала, что мне перевели лишние деньги за март и апрель (10000 р)т. к. Я уже перестала быть молодым специалистом. Да, в законе сказано, что выплаты производятся в течение трех лет, со дня трудоустройства, но ведь я на тот момент еще даже не получила диплом. И была первые три месяца вообще на испытательном сроке. Пожалуйста, помогите разобраться. И если я правда должна им денег, я имею права их не отдавать или отдавать частями?

Ответы на вопрос (1):

Нахождение на испытательном сроке не влияет на ваш статус молодого специалиста.Поэтому вы должны отдать деньги возврат частями только по договоренности с директором