Вопросы выплат молодым специалистам в детском саду - закон, переплата и обязанность возврата

• г. Тольятти

Устроилась на работу в детский сад с 25.02.11 г. , будучи студенткой. В июне того же года получила диплом. С 01.09.2013 года на территории Самарской области действует закон о выплатах молодым специалистам ежемесячных надбавок (5 тыс. р).

Мне стали их начислять. Но вчера меня вызвала директор и сказала, что мне перевели лишние деньги за март и апрель (10000 р)т. к. Я уже перестала быть молодым специалистом. Да, в законе сказано, что выплаты производятся в течение трех лет, со дня трудоустройства, но ведь я на тот момент еще даже не получила диплом. И была первые три месяца вообще на испытательном сроке. Пожалуйста, помогите разобраться. И если я правда должна им денег, я имею права их не отдавать или отдавать частями?

Ответы на вопрос (1):

Нахождение на испытательном сроке не влияет на ваш статус молодого специалиста.Поэтому вы должны отдать деньги возврат частями только по договоренности с директором

Спросить
Пожаловаться

Я начала работать в школе не по специальности, когда еще была студенткой (перешла на 4 курс). через два года получила диплом специалиста. Весь следующий год я получала доплату, как молодой специалист. В бухгалтерии мне сказали, что больше получать эти выплаты я не буду, так как уже имею стаж в данном учреждении 3 года. Если я правильно понимаю, то молодым специалистом буду являться в течение 3 х лет после получения первого диплома об окончании ВУЗа. Молодым специалистам в течение первых трех лет работы устанавливаются доплаты, а значит еще два года я могу получать их.

Обратилась к главному бухгалтеру нашей школы с этим вопросом. Она сказала, что выплат не будет. Докажите, что вам они положены. Права ли я? Если да, то как мне доказать это?

Я работаю уже два года в школе. Начала работать там будучи студенткой. В этом году получила диплом специалиста. Знаю, что после этого мне положены денежные выплаты в течении трех лет, так как считаюсь молодым специалистом. Но в бухгалтерии мне сказали, что получать выплаты я буду всего год-так как два года уже работаю в данном учреждении. (трудовой стаж еще больше-работаю с 14 лет). Правы ли они? или же я имею статус молодого специалиста только после получения диплома в течении 3 х лет? Если я права, то как мне доказать это?

У меня следующая ситуация. В Самарской области есть закон о ежемесячных выплатах молодым специалистам (в моем случае учителям) 5 тыс. рублей в течение трех лет. Согласно данному положению срок может быть удлинен, если он прерывается по причине ухода за ребенком. Я проработала 2,5 года, но когда уходила в декретный отпуск, мне сказали, что когда я выйду, губернаторских выплат уже не будет. Правомерно ли это? или я имею права еще пол года после декрета получать данное пособие.

Я являюсь молодым специалистом. У меня по этому поводу несколько вопросов.1)Для всех ли молодых специалистов предоставляются так называемые "подъемные" начисления?2)Меня взяли полтора месяца назад на работу по специальности в дошкольное учреждение (это первое трудоустройство после получения диплома. Диплом получен в текущем году) испытательным сроком 3 месяца, правда ли что такого не должно быть у молодого специалиста?3)и если я устроюсь на другую работу я потеряю статус молодого специалиста?

Являюсь ли я молодым специалистом. Здравствуйте помогите разобраться являюсь ли я молодым специалистом. На данный момент мне 26 лет, в детский сад устроилась на работу в 2011 году помощником воспитателя, затем была переведена на должность воспитателя с условием получения проф образования. В июне 2013 закончила пед колледж, без отрыва от работы, в август этого же года ушла в декретный отпуск, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Есть первое образование не педагогическое. Являюсь ли я молодым специалистом, если да то какие выплаты полопаются и когда. На работе утверждают что я не являюсь молодым специалистом.

Работаю с 2000 года в разных организациях. С 2015 году устроилась муз. руководители в детский сад. 14 апреля получила первый диплом высш. Обр. Мне 33. Могу ли я быть молодым специалистом. В дипломе написано в очной форме? Спасибо зараннее.

Привожу вам пункт кол. договора бюджетного учреждения в котором я работаю: 7.3. Настоящим Положением предусматривается установление единовременной выплаты молодым специалистам.

Молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования в течение года после получения диплома (иного документа), вступающий в трудовые отношения и заключивший трудовой договор, а в случае призыва на срочную военную службу в армию - в течение года после службы в армии.

Размер единовременной выплаты молодым специалистам составляет два месячных фонда оплаты труда по занимаемой должности.

Единовременная выплата молодым специалистам выплачивается один раз по основному месту работы в течение месяца после поступления на работу.

Единовременная выплата молодым специалистам производится за счет средств, предусмотренных за счет доведенных ассигнований на текущий финансовый год по фонду оплаты труда. Летом 2014 я получила образование магистра, в 2012 г. получила диплом бакалавра, но во время учебы работала, не по специальности и записи в трудовой имеются. Могут ли мне отказать в выплате подъемных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2019 года окончила университет Москвы (очная форма), через месяц устроилась работать в детский сад в Московской области. В выплате молодым специалистам отказали, т.к. работала вместо сотрудника в декрете. Несколько месяцев этот сотрудник в декрете уволилась, и меня перевели на постоянное место работы. Могу ли теперь я получить выплаты молодым специалистам (150 тыс. руб.)? Место работы за всё время не меняла. На данный момент работаю 3 года и 2 месяца.

Устроилась на работу в детский сад. Самарской области, сызранском районе. Мне 24 года, учусь на 3 курсе университета. Факультете дошкольного образования. Являюсь ли я молодым специалистом? И если да, то мне полагается ежемесячная выплата как педагогам?

После окончания мед. академии в 2012 г я приехала работать в ЦРБ в ивановской области, через 1,5 года работы я ушла в декрет, затем сразу во второй. Какое время я еще буду считаться молодым специалистом? Какие льготы и выплаты мне положены? Из какого бюджета финансируются выплаты молодым специалистам? В 2011-2012 г. в ивановской области предложили меры соц. поддержки молодых специалистов, единовременные выплаты, за первый отработанный год-10 тыс, за второй-15 тыс, за третий-20 тыс, эти выплаты не произвели куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение