Влияет ли изменение законодательства на мою возможность подать заявление в суд по поводу лишения прав за превышение допустимого уровня промилле?

• г. Челябинск

У меня к два вопроса: сколько сейчас по новым законам допустимо промартелей? В 2013 году 15 апреля меня лишили водительских прав по старым законам на 1,5 года, показало 0.16 промилей. Могу ли я написать заявление в суд с связи с изменениями в Административном законодательстве? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, пишите надзорную жалобу и вам вернут права.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.

Спросить
Пожаловаться

Если меня лишили водительских прав в 2011 году в декабре на 1.5 года, показало 0.06 промилей могу ли я забрать досрочно права? На суд не ходил.

Как правильно составить ходатайство с связи с новым законом о допустимой погрешности 0.16 промилей, прибора для измерения алкоголя в крови. Был лишён прав 22 апреля 2012 года, прибор показал 0.11 промилей.

В мае 2013 года меня лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данные результата показали 0,145 мг/л. С января 2014 года управление транспортным средством допустимо до 0,17 промилей.

Могу ли я оспорить судебное решение и вернуть вод. права досрочно?

Меня лишили водительских прав в сентябре 2012 года из-за превышения минимальной дозы алкоголя в крови. Прибор показал 0,3 пром. Сейчас данная доза допустима по закону. Могу ли я оспорить решение суда и вернуть водительские права. Если да, то подскажите пожалуйста, что я должен для этого сделать? Заранее спасибо.

Меня лишили за езду в нетрезвом виде в 2013 году. В крови было 0,11 промилей. Сейчас допустимо 0,16 промилей, как правильно написать заявление об отмене постановления.

Интересует такой вопрос, в январе 2013 года, лишили водительских прав, по двум нарушениям, 1.6 и 1.6 года итого общий срок лишения 3 года, так вот сейчас в связи с изменением законодательства смогу ли я забрать водительские права без передачи экзаменов в ГИБДД или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году лишили водительских прав на полтора года. Прошел год могу ли я забрать водительские права по ходотайству?

Меня лишили водительских прав в марте 2012 года на 1.5 года, прибор показал 0.13 алкоголя в выдыхаемом воздухе, получать права в октябре 2013. Могу ли я получить права раньше после принятия нового закона о промилле с 1.09.2013 г.?Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение