Влияет ли изменение законодательства на мою возможность подать заявление в суд по поводу лишения прав за превышение допустимого уровня промилле?

• г. Челябинск

У меня к два вопроса: сколько сейчас по новым законам допустимо промартелей? В 2013 году 15 апреля меня лишили водительских прав по старым законам на 1,5 года, показало 0.16 промилей. Могу ли я написать заявление в суд с связи с изменениями в Административном законодательстве? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, пишите надзорную жалобу и вам вернут права.

удачи

Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.