Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу открыть ПБОЮЛ "Фото на документы" обязан ли я применять при работе ККМ или нет?

Вопрос задаю по следующей причине - недавно посетил одно похожее заведение и там деньги принимали под одер... Спасибо.

вопрос №39763
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Вообще-то можете не применять, Ваши услуги явно подпадают под предусмотренные следующим документом: "Перечень отдельных категорий организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделений (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин

(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 30 июля 1993 г. N 745 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 917)

1. Организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) в части оказания услуг населению при условии выдачи ими документов строгой отчетности, приравниваемых к чекам, по формам, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам, за исключением услуг по перевозке пассажиров такси (в том числе маршрутными)".

Однако при оплате в таких случаях используется все-таки не ордер, а специальные документы строгой отчетности. "Письмо Госналогслужбы РФ от 22 июня 1995 г. N ЮУ-4-14/29 н

"О формах документов строгой отчетности для учета наличных денежных средств без применения контрольно-кассовых машин"

1. Министерство финансов Российской Федерации утвердило следующие формы бланков в качестве документов строгой отчетности, которые могут использоваться при расчетах с населением для учета наличных денежных средств без применения контрольно-кассовых машин:

1) документы, используемые при выполнении бытовых услуг предприятиями всех форм собственности, а также при индивидуальной трудовой деятельности (письмо от 20.04.95 N 16-00-30-33, формы бланков БО-1 - БО-11 и методические указания по их заполнению и применению прилагаются)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из документа выданного мне: ОАО "ГАЗПРОМ"ООО "Кавказтрансгаз"РВУ Уведомление об увольнении в связи с ликвидацией РВУ Настоящим уведомляю вас, что в соответствии с принятым решением участника ООО "Кавказтрансгаз" ОАО "Газпром" от "28" августа 2006 года №42/У о ликвидации собственных ремонтно-восстановительных управлений дочерних обществ на основании Приказа ООО "Кавказстрансгаз" от "18" сентября 2006 года №372 о проведении мероприятий по ликвидации филиала и организации процедуры увольнения работников филиала - Ремонтно - восстановительного управления, в соответствии с требованиями статьи 180 ТК РФ предупреждаю, что трудовые отношения с вами подлежат прекращению по основаниям предусмотренныем пунктом 1 статьи 81 ТК РФ по истечении двух месяцев со дня уведомления с предоставлением компенсаций, предусмотренныех действующим законодательством. Вакантные должности и рабочие места по Обществу в целом... ...отсутствуют. В устной форме мне сказали, что возможно предложат рабочее место в другом регионе, в строительной организации находящейся НЕ В СОСТАВЕ Газпром. Вопросы:1.Имеют ли они право предлагать работу НЕ В СОСТАВЕ Газпром?2.Если я откажусь от ЛЮБЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, то получу ли выплаты согласно: часть 2 статьи 81 Трудового Кодекса "Сокращение численности или штата работников организации" Компенсации предусмотренные Статьей 178 Трудового Кодекс "Выходные пособия" При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. То есть выходное пособие+два месяца+третий месяц?

вопрос №400168
прочитан 11 раз

1. Имеют право вообще не предлагать работу. Судя по тексту, происходит ликвидация организации. Обязанности же работодателя по предложениям другой работы возникают при сокращении численности или штатов, то есть тогда, когда организация не ликвидируется.

2. Получите. Только выходное пособие идет в зачет, то есть если на работу не устроитесь в течение двух месяцев, то дополнительно к выходному пособию получите еще один средний заработок. А для получения заработка за третий месяц надо обязательно встать на учет в центр занятости в указанный срок. И только если за эти фактически два с половиной месяца центр занятости не найдет работу, тогда будет им принято решение в выплате заработка за третий месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открываю Гостевой дом. Физически все готово. Открыты документы на ИП. Что дальше какая нужна документация или согласования?

вопрос №6203475
прочитан 103 разa

Документы для открытия гостиницы

Можно выделить несколько блоков документации, необходимой для ведения гостиничного бизнеса.

Правоустанавливающие документы на помещение и земельный участок.

Свидетельство о регистрации предприятия и постановке на учет в ФНС.

Разрешительная документация на строительство или перепланировку помещения:

Для оформления разрешения на строительство потребуется кадастровый и ситуационный планы земельного участка, свидетельство о государственной регистрации участка, справка об отсутствии арестов на участок, лист согласований с коммунальными службами, планировочная схема участка, проект здания, договор подряда со строительной организацией.

Для получения разрешения на перепланировку необходимо заявление в органы местного самоуправления с предоставлением техпаспорта помещения, после получения разрешения разрабатывается проект перепланировки, далее следует согласование проекта с администрацией и получение разрешения на начало работ.

После проверки объекта контролирующими органами выдается акт ввода объекта в эксплуатацию, на основании которого оформляется новый техпаспорт в БТИ.

Сертификат соответствия (по желанию владельца гостиницы). Гостиничный бизнес в РФ не подлежит лицензированию, но может быть добровольно сертифицирован, что означает присвоение гостинице категории «звездности». Требования к гостиницам различных категорий прописаны в приказе Минспорттуризма РФ от 25.01.2011 № 25 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения…» Получить сертификат соответствия можно в одной из местных сертифицирующих организаций.

Лицензии на торговлю алкогольной продукцией, организацию общественного питания, услуги химчистки, парикмахерские услуги и другие виды деятельности, требующие обязательной сертификации.

Документы, подтверждающие соответствие требованиям санитарной, технической, пожарной, экологической безопасности, выданные контролирующими инстанциями по результатам проверок.

Документы о регистрации контрольно-кассового аппарата в налоговой инспекции.

Разрешение на рекламу и регистрация вывески в органах местного самоуправления.

Пакет договоров на оказание услуг сторонними организациями (аутсорсинг). Предметом договора могут быть коммунальные услуги, вывоз мусора, охрана помещения, инкассация, проведение работ по дезинсекции и дератизации, техническое обслуживание.

Документы для внутреннего пользования: перечень предоставляемых услуг, устав предприятия, журнал по технике безопасности труда и пожарной безопасности, схема эвакуации при пожаре, книга отзывов и предложений, журнал проверок контролирующими инстанциями, должностные инструкции персонала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомый попросил открыть ООО. Я открыл документы печать у него. Я хочу закрыть что мне делать?

вопрос №15278903
прочитан 22 разa

Нужно ввести знакомого в состав участников, а самому выйти или ликвидировать организацию или продать ему же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предложить Вашему знакомому перевести фирму на него в случае отказа подать на ликвидацию или недостоверные сведения на себя в налоговую, что не имеете отношения к этой компании на данный момент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организация работает уже 1 год там есть задолженность по налогам я не знаю что он делал. Что мне за это грозит?

вопрос №15313313

Смотря какая задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нельзя сказать точно смотря какая сумма задолженности. Звоните возникнут ещё вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы уточнить - имею ли я право попросить у руководителя предприятия Положение о премировании (как сотрудник данного предприятия), т.к. хочется уточнить некоторые моменты, которые, конечно, я не запомнила, когда пробежала его глазами, при трудоустройстве впервые для отметки "Ознакомлен"

вопрос №15847052
прочитан 2 разa

Да конечно можете попросить и сделать копии как сотрудник предприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открыто ИП в Ульяновске, торговую точку планирую открыть в Сочи, какие документы необходимо предоставить в налоговую города Сочи?

вопрос №3954892
прочитан 47 раз

Документы подтверждающие регистрацию в качестве ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открыто наследственное дело но мне не нравится работа нотариуса Могу я забрать документы и передать другому нотариусу?

вопрос №14221923
прочитан 8 раз

Ирина, Если Вы не согласны с действиями нотариуса, то можете написать жалобу на ее поведение и ее действия в нотариальную палату Вашего субъекта Российской Федерации. Думаю, что данный факт будет рассмотрен нотариальной палатой и будут приняты соответствующие меры. К сожалению, законом не предусмотрен отвод нотариуса. Вы не можете перевести дело к другому нотариусу. Также можете обжаловать в суде отказ в совершении нотариального действия, если таковой был.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, Если Вы не согласны с действиями нотариуса, то можете написать жалобу на ее поведение и ее действия в нотариальную палату Вашего субъекта Российской Федерации. Думаю, что данный факт будет рассмотрен нотариальной палатой и будут приняты соответствующие меры. К сожалению, законом не предусмотрен отвод нотариуса. Вы не можете перевести дело к другому нотариусу. Также можете обжаловать в суде отказ в совершении нотариального действия, если таковой был.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ОАО дгк арестовали детскую карту. Имеют ли они право? И какие надо предоставить документы чтобы сняли карту с ареста?

вопрос №5885700
прочитан 19 раз

Вам на этот вопрос уже ответили трижды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение