Как можно оформить свою долю в наследстве в пользу сестры без оформления доли в собственность. Собственность в Украине.

• г. Усть-Кут

Как можно оформить свою долю в наследстве в пользу сестры без оформления доли в собственность.

Собственность в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно у нотариуса оформить свой отказ от доли в наследстве в пользу сестры

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться: квартира оформлена в равную долевую собственность (мать, ее дети (брат и сестра, жили в другом месте). Мать умерла, брат отказался от доли в наследстве матери в пользу сестры. Свою 1/3 хочет также оформить на сестру дарственной. От матери остался большой долг за квартиру. Лицевой счет не был разделен. Вопросы: 1) можно ли оформить дарственную до оформления наследства (третий собственник умер и согласия не надо получать?) 2) кому придется платить долг? Оформляется ли обязанность платить долги в дарственной?

После смерти мамы я и сестра подали заявление о принятии наследства но дальше документы не оформляли. Спустя некоторое время крым перешел в россию и я решил довести до конца процедуру оформления наследства, но сестра теперь отказывается оформлять свою долю наследства и хочет отказаться в мою пользу. Сестра проживает в украине. У нотариуса сказали что отказаться в чью либо пользу от своей доли наследства можно было только до подачи заявления о вступлении в наследство. Как на этом этапе сестре отказаться от своей доли в мою пользу?

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли. 1 доля у одной сестры, 2 доля у другой сестры, 1 доля у матери. Сестра хочет подарить свою долю сестре. Требуется ли нотариальная форма договора дарения доли, или можно в простой письменной форме. Все собственники совершеннолетние.

Есть 1/3 доля в 1 комнатной квартире по наследству. У сестры 2/3 доли. И сестра прописана в этой квартире. Я не хочу отдавать свою долю сестре (родственные отношения не из лучших). Я хочу оформить дарственную 1/3 своей доли в квартире человеку, который не является нам родственником.

Могу я подарить свою долю этому человеку? Если да, то как это сделать?

У меня и у сестры дом и земля в общедолевой собственности по 1/2 доли у каждой. Сестра продает мне свою 1/2 долю дома. Вопрос: можно ли оформить куплю-продажу долю сестры без земли.

Дом на который оформили наследство через суд на меня и мою сестру находится в Крыму (Украина), я гр-нка РФ и моя сестра тоже. Наследников было четверо. Старший брат отказался от наследства в мою пользу (он гр-н РФ), а младший брат в пользу сестры, но он гр-н Украины и прописан в доме. Сестра хочет продать свою долю. Является ли младший брат прописанным на доле сестры если он отказался от наследства в ее пользу? Сможет ли она продать свою долю вместе с прописанным братом? Ремонт дома был за мой счет. Она отказывается вкладывать деньги в ремонт дома.

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достался по наследству участок земли 6 соток в Московской области на двоих с сестрой (права на собственность не оформлены). Сестра готова выкупить у меня мою долю (3 сотки). Как лучше поступить: оформить права собственности на мою долю, а затем продать сестре или при оформлении ею наследства, отказаться от моей доли за вознаграждение.

Большое спасибо.

Моя мать, гражданка Украины, оставила мне свою долю квартиры - 50%. Вторая доля у моего брата. Я, являясь гражданином России, не могу вступить в наследство, так как не могу оплатить 21%, положенный по закону. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу своей двоюродной сестры - гражданки Украины, не выплачивая 21% и не приезжая на Украину?

По наследству мы с сестрой получили доли в квартире. У нотариуса получили свидетельства о праве на наследство (т.е. отказаться от наследства уже нельзя). Я хочу передать свою долю сестре. Существует ли способ, которым можно это сделать ДО оформления права собственности в регистрационной палате?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение