Я зарегистрирована по мету жительства в г. Пскове, по месту пребывания - в г. Москве.

• г. Москва

Ув. юристы, навреное, вопрос банальный, но ответа на него никак не найду, точнее уже третий человек дает мне третий вариант ответа, причем один противоречит другому. Я зарегистрирована по мету жительства в г. Пскове, по месту пребывания - в г. Москве. Замуж выхожу в г. Москве. Где мне надо менять паспорт? Сколько длится эта процедура? Можно ли как-то получить новый паспорт в Москве? Как долго действителен старый паспорт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос очевиден: город Псков, 1 месяц. Если будет возможность, могут оформить быстрее, бывает до одного дня. Но во Пскове.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить новый паспорт (старый потерян), я зарегистрирован по месту пребывания в другом городе, а регистрация по месту жительства, где получал паспорт отсутствует. И нет возмоности зарестрироваться снова по месту жительства.

Как поступить в нашей ситуации:

Я, гр. РФ, зарегистрирована по месту жительства в г. Пскове. Живу, работаю, зарегистрирована по месту пребыванеия в Санкт - Петербурге.

Мой муж, гр. Респ. Молдова, получил ВНЖ, проживает, зарегистрирован по месту жительства в г. Пскове.

Может ли муж, не меняя регистрации по месту жительства жить и работать в Санкт-Петербурге? Существует ли для иностранных граждан процедура, аналогичная временной регистрации по месту пребывания?

Я зарегистрирована по месту проживания в г.Владикавказе, однако, сейчас пребываю в другом городе. Там ни регистрации, ни прописки у меня нет. Через месяц мне нужно будет менять паспорт, однако, возможности попасть на Родину для замены паспорта у меня нет.

Мой вопрос: возможно ли получить новый паспорт не по месту жительства, а по месту пребывания и как это сделать?

Срок действия моего гражданского паспорта истек и соответственно его нужно менять. Сейчас я нахожусь в Москве, место жительства (прописка) - другая область РФ. Регистрации по месту пребывания нет.

По телефону горячей линии ФМС по г. Москва выяснилось что без регистрации паспорт менять не могут, и обращаться нужно только по месту жительства.

Вопрос: Верно ли то, что без регистрации по месту пребывания паспорт заменить нельзя?

Большая просьба к отвечающему юристу, указать ссылку (название) на документ в котором указано, что отсутствие регистрации по месту пребывания является основанием для отказа в приеме документов на замену паспорта гражданина РФ.

Спасибо!

1) Можно ли впервые получить паспорт молодому человеку достигшему 14 лет не по месту постоянного жительства, а по месту пребывания, где он временно зарегистрирован (это разные города России). Возможности выехать получать паспорт по месту прописки нет.

2)Если невозможно получить паспорт по месту пребывания то,что в этом случае нужно сделать, чтобы остаться в ладах с законом до получения паспорта.

Срок действия моего паспорта истек и соответственно его нужно менять. Сейчас я нахожусь в Москве, место жительства (прописка) - Московская область. Регистрации по месту пребывания нет.

По телефону горячей линии ФМС по г. Москва выяснилось что без регистрации паспорт менять не могут, и обращаться нужно только по месту жительства или платить штраф 3000.

Вопрос: Верно ли то, что без регистрации по месту пребывания паспорт заменить нельзя?

Большая просьба к отвечающему юристу, указать ссылку (название) на документ в котором указано, что отсутствие регистрации по месту пребывания является основанием для отказа в приеме документов на замену паспорта гражданина РФ.

Спасибо!

Когда я буду менять паспорт в связи со сменой фамилии надо ли мне ехать по месту прописки и там менять паспорт или возможно все сделать в Москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписаться с прежнего места жительства по просроченному паспорту (после регистрации брака) , а новый паспорт уже получить по месту будущей прописки?

Получила новый паспорт и уже дома обнаружила ошибку в дате регистрации по месту жительства. Что делать, надо опять менять полностью паспорт или мне могут внести как то изменения в дате регистрации по месту жительства?

У меня штам в паспорте стоит о браке. Я буду менять паспорт так как мне 45 лет. Свидетельство о разводе надо получать в другом городе. Можно ли обойтись без него? Или можно получить его по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение