Как переоформить земельный участок на свое имя при условии аренды и возможности тендера?

• г. Чунджа

Хотим купить 3 га. земли (к\х). Подскажите как его переоформить на свое имя? Участок выдан на 49 лет аренды, осталось 35. Говорят нужно чтобы хозяин официально отказался, но при этом участок попадет под тендер. При этом не понятно сможем ли получить его. Можно ли оформить договор дарения и переоформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об аренде,то участок не в собственности и его нельзя подарить. Поэтому хозяин должен отказаться от права аренды А там вам нужно прилагать усилия чтобы победить в тендере

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру, земля в аренде. Прежний хозяин договор аренды не отдает и ходит на участок как к себе домой. Можно ли оформить

Аренду на себя без его участия? И какое право даст нам кадастровый паспорт на эту землю, если мы его закажем. Спасибо.

В октябре 2015 года я по договору дарения передала своей дочери пай земли (8 га). Так как земля находилась в аренде в фермерском хозяйстве, весной надо было переоформить аренду земли. Но на землю был наложен арест судебными приставами, по решению суда дочь выплачивает долг банку (платить ещё года 3). Могу ли я вернуть подаренную землю? (дочь не против) В принципе вся проблема только в том, чтобы оформить договор аренды на землю с фермерским хозяйством. Банк, понятное дело, снимать ограничения не намерен.

Мы с мужем покупаем участок земли, но земля пока находится в аренде у города, и оформить в собственность мы сможем только когда будем строить дом, вроде так. Может ли муж, после того как переоформит договор аренды на себя, без моего ведома переоформить или сделать дарственное на близкого родственника?

Хочу купить участок земли но у собственника он взят в аренду под ИЖС осталось два года до конца аренды могу ли я на себя переоформить замлю и как поступить если за этот срок не успкю построить дом?

Я продала гараж. Пришла в земельный участок и написала заявление о расторжении аренды на земельный участок, в связи продажей гаража. Оставила копию договора купли продажи. Покупатель пришел переофрмить договор на себя. А его заставили чтобы он и я оформили договор о переуступке права на аренду земли. Если в договоре аренды земли есть пункты, где прописано что я могу расторгнуть договор аренды с арендодателем при продаже гаража. Правомерно ли они отказали покупателю оформить договор аренды земли на себя.

Здравствуйте. Что нужно чтобы переоформить договор аренды земли с одного владельца на другого? Купили дом в ипотеку, а земля в аренде. Как нам переделать договор аренды на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести земельный участок. Он находится в аренде на 10 лет и оформлен как земля под лпх, нужно межевание земли. Сможем ли мы после покупки земли переоформить ее под ижс и преватизировать?

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

Можно ли оспорить право на землю (договор аренды - ИЖС), если первоначально мэрия города предоставило в аренду одному лицу (отец), а потом через 5 лет, эту землю оформил договор аренды другой человек (сын)? Отец не выплачивал аренду земли, и не продлял договор. Сын начал строительство на этом участке и продлил договор на свое имя. Теперь отец хочет отобрать у сына этот участок себе, но сын умер. Договор аренды земли на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение