Как защититься от незаконного увольнения и дискриминации со стороны заведующего гаражом?

• г. Южноуральск

Работаю водителем автобуса (сутки через трое). зав.гаража вынуждает чтоб я написал заявление на увольнение. Периодически ищет причины для этого (работать через 2 суток, чинить электропроводку, не подписывает путевые листы, дошло дело до пореза проводов). что можно сделать и куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Пишите на подобные действия жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Евгения, единственный верный совет- самостоятельно никаких заявлений об увольнении не пишите.

А пока не уволят, смысла нет кому то жаловаться, увы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем служебного автобуса, график сутки через трое,. В сутки ставят 22 часа к оплате. Сейчас график изменили, день ночь по 11 часов, отсыпной выходной,. объясняют тем что сутки через трое водителем автобуса работать запрещено, не смотря на то что даже по тахографу мы находимся в работе не более 7 часов в сутки, скажите можно ли работать сутки через трое,

Я работал водителем автобуса, написал заявление на увольнение по собственному желанию 4.05.2012 г. Мне не отдают трудовую книжку, т.к. я не сдал обходной лист, его не подписывает механик в связи с пропажей колеса в те дни, когда я не работал. Заявление об увольнении подписано. Я написал заявление в прокуратуру, уже целый месяц я не могу устроиться на другую работу. Какие мои права в этой ситуации?

Супруг работал водителем автобуса. Однажды во время простоя между рейсами, пока муж зашел в гараж, его автобус покатился, т.е. снялся с ручного тормоза и врезался в стоящий на территории парка вагончик. У автобуса были повреждения, его отправили на ремонт. После ремонта муж работал дальше, никто ничего не сказал. Через какое-то время муж написал заявление на отпуск на 2 недели, не подписали. Поэтому написал заявление на увольнение. Теперь при увольнении у мужа хотят удержать сумму ремонта 10000 рублей. Законно ли это?

Работаю водителем в ржд, сдаю путевые листы в тех службу, без моего ведома в путевые листы вносятся изменения, в связи с чем на закрепленным за мною автомобилем образовалась недостача топлива. Руководитель обвинил меня в хищении топлива (мы с механником пытались ему объяснить причину недостачи). Написал заявление о клевете, дело неоднократно закрывают, прокуратура одобряет. Как привлечь к ответственности руководителя и сотрудника подделывающего мои путевые листы?

Работаю в пожарной охране водителем. График сутки трое. Уже месяц из за нехватки водителя заставляют работать сутки двое. Оплату за переработку у нас отменили. Отгулов тоже не дадут. Что делать и куда обратится за помощью?

У меня вопрос: Работа была по графику сутки-трое,7 дней была на больничном листе, после пошла на работу и сразу написала заявление на увольнение, я на пенсии, через три дня меня уволили, а еще через три дня на зарплатную карту перечислили только за двое суток работы 6700 т. р,а когда же оплата за больничный лист поступит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем пожарного автомобиля, сутки через трое. Могу ли я, по совместительству работать водителем скорой помощи, сутки через трое, если мои графики работ, не накладываются друг на друга.

В организации 9 водителей, работают они сутки через трое по два водителя в смене, 1 водитель замещает отсутствующих водителей (отпуск, болезнь). Сейчас все водители на месте, всем водителям установили, что неделю каждый из них должен отработать пять дней по 8 часов, но они отказываются, так как в трудовом договоре прописано: сутки через трое, что можно сделать, чтобы они согласились с этим графиком.

Работаю грузчиком, но иногда начальство просит поработать ещё и водителем (почти постоянно). При увольнении попросил чтоб в трудовую написали что совмещал водителя, но мне отказали.

Вопрос: как доказать что совмещал должность водителя (есть путевые листы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение