В строительно-накопительном кооперативе взяла деньги в кредит под залог земельного участва просрочила платежи.

• г. Белгород

В строительно-накопительном кооперативе взяла деньги в кредит под залог земельного участва просрочила платежи. Кооператив подал иск в суд НА СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ДОМ НАПИСАНО ОБРЕМЕНЕНИЕ (ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА) ДОЛГ 300000, А ДОМ ДОРОГЙ, МОГУТ ЛИ ЕГО РЕШЕНИЕМ СУДА ОТОБРАТЬ? ОН ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ

В строительно-накопительном кооперативе взяла деньги в кредит под залог земельного участва, просрочила платежи. Кооператив подал иск в суд. НА СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ДОМ НАПИСАНО ОБРЕМЕНЕНИЕ (ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА) ДОЛГ 300000, А ДОМ ДОРОГЙ, МОГУТ ЛИ ЕГО РЕШЕНИЕМ СУДА ОТОБРАТЬ? ОН ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ.

В строительно-накопительном кооперативе взяла деньги в кредит под залог земельного участва просрочила платежи. Кооператив подал иск в суд НА СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ДОМ НАПИСАНО ОБРЕМЕНЕНИЕ (ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА) ДОЛГ 300000, А ДОМ ДОРОГЙ, МОГУТ ЛИ ЕГО РЕШЕНИЕМ СУДА ОТОБРАТЬ? ОН ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬ.

В кооперативе Свой дом, что в Белгороде брала кредит. Для строительства дома под залог земельного участка. Из-за просрочки платежа подали в суд иск. какое решение может принять суд? могут ли забрать дом?

Суд по иску пайщика взыскал с кредитного кооператива денежные средства, переданные им ранее в кооператив. Позже ыяснилось, что денежные средства пайщиком в коператив не вносились. Но кооператив не собирается оспоривать безденежный займ. Другой пайщик желает отменить решение суда о взыскании с кооператива по безденежному договору, т.к. это создает угрозу нарушения его прав. К кому должен он предъявлять иск об отмене решения суда о взыскании с кооператива по безденежному договору в пользу первого пайщика к кооперативу или к первому пайщику?

Как оформить право собственности на гараж? Гаражом владею с 1990 года, гараж находится в гаражно-строительном кооперативе. На руках имею постановление о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу, постановление об утверждении устава кооператива и списки членов кооператива. Что мне нужно сделать?

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение