Что делать, если мне продали размежеванный участок под строительство к которому как оказалось потом нет проезда.

• г. Собинка

Что делать, если мне продали размежеванный участок под строительство к которому как оказалось потом нет проезда. Наглядно он есть, но фактически к нему подходят со всех сторон размежованные другие участки. Ранее хозяйка участка в 20 сот разделила его на два по 10 и продала, но разделила не вдоль, чтобы у обоих был подъезд, а поперек. Что делать.

Как можно проезд к участку сделать организованным? Кинем был участок в собственности с братом, сзади от нашего участка проходит дорога шириной примерно 3,5 м,разделили участки на 2, нам задняя часть без дома, документы из Росреестра получены, хотим построить дом, отказывают в разрешении на строительство, основываясь на том, что нет организованного подъезда к участку, хотя сзади всех участков от нашего естьтпроезд к дороге, на основании которого как мы понимаем был одобрен раздел участка. Как быть в такой ситуации? Можно ли проезд сзади участка каким-то образом оформить как организованный подъезд? На соседнем участке также разделили участок на два и строят домина таком же как у нас участке. Наш участок 33:07:000601:989

Приобретен земельный участок, одним из основных требований к которому было нахождение его в крайнем ряду поселка и, соответственно, отсутствие соседей по крайней стороне участка. При приобретении участка был оформлен акт приема-передачи участка, в котором указано, что к качеству участка при передаче его новому владельцу с его стороны не имеется претензий. Через 6 месяцев застройщик поселка решил в одностороннем порядке размежевать свободный участок, примыкающий к приобретенному участку, а размежеванные участки выставить на продажу. В результате нарушено наше требование и условия к качеству приобретенного участка, что нас совершенно не устраивает. Участок перестает быть крайним в поселке, появляются дополнительные соседи (вместо двух соседей ранее - пять при реализации дополнительно размежеванных участков). Как в этом случае защитить свои права?

Вопрос по земельному участку. Есть участок 21 м в ширину и 157 метров в длину, все коммуникации в начале участка, участок принадлежит двум семья, одной семье принадлежит 22 сот, другой 11. как правильно делятся такие участки вдоль или поперек? Если поперек, то задняя часть участка выпадает без коммуникаций. И какая минимальная ширина участка должна быть под строительство ижс.

Нам продали участок размежованный без подъезда к нему. Ездим по чужому участку. Если участок закроют, то нам придется летать на вертолете до своего участка. Скажите, как так можно размежевать землю без дороги? Имеют ли вообще права таким образом участки размежовывать?

Если собственник земельного участка разделил свой участок на два и один из них (без подъезда) продал, кто формирует подъезд к этому участку?

Когда я покупала участок земли. К нему на кадастровой карте вел довольно широкий проезд. Потом участок, по которому можно было организовать проезд к моему участку отдали в аренду частному лицу, а к моему участку размежевали участок для организации проезда шириной 2,65 м. На мое обращение муниципалитет ответил, что участки с обеих сторон проезда четко установлены на местности, ввиду чего расширение не возможно. Что мне делать в такой ситуации?

Купили участок в тупике. Подъезд к участку - 3 метра шириной. Вдоль подъезда к участку - соседские участки. Через пол года после покупки, один из соседей предъявляет претензию, что этот подъезд наслаивается на его участок... Можно ли узнать границы соседского участка (межевые точки), которые соприкасаются с подъездом к нашему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь купить земельный участок шириной 6 метров и длинной 120 метров для подъезда к своему участку. Физ. лицо согласно мне продать его с сервитутом. Что бы потом по нему так же ездили люди соседних участков, принадлежащих этому физ. лицу. На данный момент эти участки не размежеванны и не проданы. Земля сельхоз. Назначения для дачного строительства. Имею ли я права в дальнейшем требовать плату за проезд по моему участку, который покупаю для своего проезда?

Земельный участок 30 м на 50 м. с трех сторон примыкают участки без проезда. Должен ли быть проезд вдоль четвертой стороны участка и сколько. Могут ли примыкать участки с четвертой стороны.

Соседи по участку требуют чтобы мы выделили им проезд через наш участок в виду того что к части их участка проезда нет. На самом деле по документам 1999 года на старых планах не было и сейчас нет никакого проезда (т.к. он предусмотрен с другой стороны соседского участка, но по середине соседского участка проходит наземная газовая труба низкого давления, таким образом они не могут проехать на вторую половину своего участка). Кроме нашего участка есть ещё и другие соседние участки через которые также можно сделать проезд, но требуют именно от нас. Все участки для ЛПХ. Наш участок прошел межевание. Законно ли их требование к нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение