Уважаемые юристы очень прошу срочно ответить я работаю в отделе кадров уже более

20 лет и все время давали отпуск при регитсрации брака до трех дней оплачиваеый. Сейчас ст. 128 ТК предоставляется отпуск без сохранения заработной платы. Произошли изменения или же это все оговаливалось раньше в коллективном договоре. Подскажите пожалуйста, если можно срочно!

вопрос №39764
прочитан 17 раз

Ранее действовавший КЗоТ также не предусматривал обязательного предоставления оплачиваемого отпуска при вступлении работника в брак. Предоставлялся отпуск без сохранения заработной платы или, если это было предусмотрено коллективным договором или другими локальными актами, оплачиваемый отпуск. Сейчас эта ситуация сохранилась. Если нет коллективного договора, предусматривающего оплачиваемый отпуск по такому поводу, и администрация не намерена предоставлять оплачиваемый отпуск, то работник может только требовать отпуска за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X