Вопрос о возможности использования машины при наложении ареста из-за просрочки в кредите

• г. Курск

Машина в кредите, осталось платить год, но появилась просрочка 5 месяцев, если дело дойдёт до суда и на машину будет наложен арест, смогу ли я ей пользоваться и вообще что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Арест - запрет на право распоряжаться (путем отчуждения) вещью.