Вопрос о возможности использования машины при наложении ареста из-за просрочки в кредите

• г. Курск

Машина в кредите, осталось платить год, но появилась просрочка 5 месяцев, если дело дойдёт до суда и на машину будет наложен арест, смогу ли я ей пользоваться и вообще что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Арест - запрет на право распоряжаться (путем отчуждения) вещью.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Умер человек осталась кредитная машина, кредит оформлен был на неё, а на машине ездию я как быть? Как платить за кредит? Может ли банк забрать машину осталось платить всего 5 месяцев?

Здавствуйте. Мы брали машину в кредит, птс ооригинал на руках машина в залоге банка. Появились проблемы с ден. средствами и просрочки. Приехал сотрудник сл.безопастности домой и сказал что машине заберут через три дня с приставами. Если оплатим просрочку заберут машину всё-равно.

У жены есть просрочка по кредиту, видимо дело дойдет до суда. Может ли суд наложить арест на мой автомобиль, если он находится в кредите? Машина куплена в браке.

Здрасте! Муж купил машину по доверенности, через некоторое время выяснилося что машина находится в аресте (добавлю что машина зарегестрирована в Крыму). арест наложен по поводу неуплаты предыдущим владельцем взыскания в денежном размере. Вопрос - если мы уплатим эту сумму снимится ли арест с машины? И не будет ли начислены проценты на данный штраф, т.к арест наложен с 2006 г? что нам стоит предпринять в таком случае?

На машину был наложен арест. После погашения задолженности арест был снят и машину продали. Может ли быть такое что через пол года эта машина оказывается все ещё в аресте?

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели продать старую машину, т.к. купили новую, и погасить кредит за новую машину. Когда коснулось продажи-машину стали пробивать по базе данных, выяснили что на машину наложен арест. Из-за этого просрочка по кредиту и срыв сделки. Могу ли я написать заяление в прокуратуру на судебных приставов, за то что не была машина снята с ареста вовремя (мы об этом аресте не знали вообще (Арест наложен был 2012 г.) не уведомлений, нечего не было. Из-за этого сорвалась сделка о продаже автомобиля. Могу ли я потребовать с них материальный и моральный ущерб?

У меня просрочка 5 месяцев по кредиту, так как менял место работы, Работаю сейчас не официально, работаю на своей машине, может суд сделать взыскание транспортного средства, оно не взято в автокредит? И какое может быть решение ссуда? Если я до решения суда внесу долг и пени которые накопились, и буду каждый месяц платить кредит, что может вынести суд? СКОЛЬКО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ СУД? (если машину заберут, не смогу опять вносить деньги, так как машина приносит доход и тем самым смогу платить дальше кредит)

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение