Каковы шансы бывшего гражданского мужа на получение алиментов, учитывая, что наша дочь живёт как со мной, так и с ним?

• г. Челябинск

У меня следующая ситуация: бывший гражданский муж хочет подать на меня в суд на алименты, так как якобы наша дочь живёт с ним. Ребёнок живёт одновременно и со мной в сьёмной квартире, и с ним (мужем) и его мамой в их собственной квартире, и деньги на ребёнка тратятся с обеих сторон. Недавно прописали ребёнка у мужа (у его мамы), до этого 10 лет с рождения дочь была прописана у меня. Я её до сих пор не выписала у себя. Ребёнку 11 лет. У меня вопрос: есть ли у него шансы получить с меня алименты, ещё учитывая то что он официально нигде не работает, а у меня стабильная хорошая работа.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо определить место жительства ребенка через суд.

т.к. ей уже есть 10 лет., по требуется ее согласие.

если ребенок будет определен с вами, то вы имеете право на алименты на ребенка.

алименты ( в случае места проживания с вами ) просите в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума.