Каковы шансы бывшего гражданского мужа на получение алиментов, учитывая, что наша дочь живёт как со мной, так и с ним?

• г. Челябинск

У меня следующая ситуация: бывший гражданский муж хочет подать на меня в суд на алименты, так как якобы наша дочь живёт с ним. Ребёнок живёт одновременно и со мной в сьёмной квартире, и с ним (мужем) и его мамой в их собственной квартире, и деньги на ребёнка тратятся с обеих сторон. Недавно прописали ребёнка у мужа (у его мамы), до этого 10 лет с рождения дочь была прописана у меня. Я её до сих пор не выписала у себя. Ребёнку 11 лет. У меня вопрос: есть ли у него шансы получить с меня алименты, ещё учитывая то что он официально нигде не работает, а у меня стабильная хорошая работа.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо определить место жительства ребенка через суд.

т.к. ей уже есть 10 лет., по требуется ее согласие.

если ребенок будет определен с вами, то вы имеете право на алименты на ребенка.

алименты ( в случае места проживания с вами ) просите в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Были муж и жена они жили в доме мужа родителей, там же родился ребенок так как они были там прописаны и ребенка там прописали. Теперь они развелись, отец платит алименты но дочь еще прописана с отцом, вот его родители подали иск в суд что бы выписать ребенка от них (Ребенку 2 года) у мамы своего жилья нет сама она живет у своих родителей. Можно как то выиграть это дело? Если даже сказать что бабушка со стороны мамы не хочет к себе прописывать. И ещё если рассмотреть такую ситуацию что у жены есть своя доля в приватизированной квартиры её мамы. Если можно то рассмотреть с двух сторон.

У меня такой вопрос. У меня сейчас с бывшим гражданским мужем идут конфликты. Он забирает ребенка, отвозит неизвестно куда. Не можем прийти к общему решению по местожительству ребенка. Ребенку 5 лет. Бывший гражданский муж усыновил его. Я хочу подать в суд об определении местожительства ребенка со мной. Скажите пожалуйста каковы мои шансы. Я снимаю жилье. Муж живет в своей квартире (вернее квартиросъемщик его отец, 2-х комнатная квартира.) Официально он нигде не работает (только неофициально. График работы у него сутки-через сутки) Я официально работаю (график работы с 9 до 18 часов) Какие мне нужно подготовить документы, для подачи иска в суд. В суд нужно подавать по моей прописке? Какой суд занимается такими исками?

На данный момент нахожусь в разводе. В браке с мужем купили 3-х комнатную квартиру 67 метров. С моей стороны был подписан брачный договор, о том что квартира принадлежит только мужу (он собственник). К нему и к этой квартире претензий не имею, квартира была куплена на его собственные деньги. В браке родился ребенок (сейчас ребенку 4 года). На данный момент ребенок прописан в этой квартире. Я живу и прописана в квартире общей площадью 72 метра, помимо меня там еще прописаны отец, мать и родной брат. На всех нас (отца, мать, брата и меня), квартира поделена по долям. Ребенок проживает в этой квартире со мной. Бывший муж настаивает на том, что бы я выписала ребенка из его собственной квартиры и прописала его у себя. Я не согласна.

Вопрос: Может ли он выписать ребенка без моего согласия? Если дело дойдет до суда, на чью сторону встанет суд?

Такая ситуация развожусь с муже переехала на сьемную квартиру живу с другим человеком, официально не работаю, прописана в двухкомнатной квартире нас там пятеро прописано, муж хочет оставить ребенка себе, у него квартира двухкомнатная она там прописана и он, работа у него но есть два кредита какова вероятность что оставят ребенка с ним.

Я плочу алименты год ребёнок проживает как с мамой так и со мной пол года назад купил квартиру рядом с бывшей женой У него своя отдельная комната прописал его к себе хочу снять с себя алименты я не когда не отказывался его содержать как это можно сделать и какие шансы есть? Но бывшая жена от алиментов не хочет отказываться. И могу я знать как тратятся эти деньги на моего ребёнка?

Мы с бывшим мужем находимся в разводе, наша дочь прописана в его квартире, а так же является ребенком-инвалидом. У бывшего муже есть еще другая квартира в собственности в которой он проживает со своей второй семьей, а квартиру в которой прописана наша дочь, он сдает. Могу ли я, как мама ребенка вселиться в по прописке моей дочери к ребенку и проживать там вместе с ней (с ребенком). Бывший муж все ровно там не живет хотя то же там прописан.

Помогите разобраться в вопросе! Я с ребенком проживала в квартире бывшего мужа, квартира муниципальная, после развода ребенок остался жить со мной, через четыре года я родила второго ребенка и купила квартиру за материнский капитал, и в новой квартире прописала себя второго ребенка и гражданского мужа, а ребенок от бывшего мужа остался прописан в старой квартире в муниципальной которой бывший муж идет как квартира съемщик, он решил квартиру эту приватизировать, и говорит что бы я выписала ребенка из квартиры, и прописала его в новой квартире, и если я этого не сделаю он заберет у меня ребенка так как ребенок прописан на его квартире, и он не хочет приватизировать квартиру потому что там прописан ребенок наш совместный, так как ребенок будет входить в долю приватизации, он сказал что бы я выбирала либо выписываю ребенка либо отказываюсь от алиментов либо ребенка он забирает через суд! вопрос должна ли я выписывать ребенка из квартиры, и может он у меня забрать ребенка если я его не выпишу!? он говорит что алименты он платит на ребенка и платит коммунальные услуги за ребенка так как он прописан в этой квартире, но ребенок там не стоит на коммунальных услугах!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты от бывшего мужа.

В 2006 г. был официально расторгнут брак, есть дочь 1999 года рождения. На алименты я не подавала. По причине, что мой бывший муж нигде официально не работал. Менее трех месяцев назад он купил квартиру по ипотеке.

Могу ли я сейчас подать на алименты, при условии, что бывший муж до сих пор нигде официально не работает, но квартиру купил?

Спасибо.

Я с мужем развелась год назад Бывший муж надумал продавать квартиру. Квартира приобретена до свадьбы. Ребенок как родился автоматически был прописан в его квартиру, но я недавно выписала ребенка по обстоятельствам необходимым и прописала к себе в общежитие. Должен ли он ребенку какую-то часть суммы от продажи квартиры?

Как быть в столь непростой ситуации!

Мы с мужем в браке 2 года, есть ребенок 5 мес. Я прописана в коммуналке, муж в двухкомнатной квартире. Ребенок нигде не прописан, т.к. я хочу прописать его в квартиру к мужу, а муж этого не хочет.

Муж от нас ушел, хочет подать на развод.

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать ребенка в квартиру к мужу без его согласия, учитывая то, что у него жилищные условия намного лучше моих. В его квартире прописан он, отец и мать. Долевая приватизация. Какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение